8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Работаю в крупной фирме по договору ГП (не трудовому).

Договоры сроком на 3 месяца, проработал уже 6 месяцев, предлагают заключить новый, говоря, что трудовой будет потом. Скажите, имеет ли работодатель на это право, как долго он может не включать меня в штат? Ведь я фактически выполняю обязанности штатного сотрудника.

Антон, г. Москва
Антон Россия, г. Москва
20.04.2015 в 00:52
номер вопроса №6628147
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • согласно ст. 15 ТК РФ - заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается.

    ч. 3 ст. 5.27 КоАП РФ - предусматривает административную ответственность

    напомните об этом своему работодателю!!!

    Юрист Россия, г. Петропавловск-Камчатский
    20.04.2015 01:26
  • Антон, пока заключайте договор, который Вам предлагают, потому что это в любом случае Вам "на руку".

    Не надо работодателю ничем "грозить" и ни о чём "напоминать", потому что с Вами просто не перезаключат г.-п. договор.

    Просто пока что собирайте доказательства того, что Вы там именно в трудовых отношениях пребываете, и когда нарушение Ваших прав будет существенным (скажем захотите пойти в отпуск), то проработав скажем 7 месяцев и имея на руках уже 3-й такой договор, будет легче доказать в суде свою позицию, надо будет обратиться в суд с иском о признании отношений трудовыми и обязании заключить трудовой договор.

    20.04.2015 06:57
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение