8 800 505-92-64
86 юристов сейчас на сайте
1645консультаций за 24 часа
Cтанислав Иванович, г. Астрахань
Cтанислав Иванович Россия, г. Астрахань
20.04.2015 в 01:45
номер вопроса №6628236
прочитан 51 раз

Мы попали под программу ликвидации ветхого и аварийного жилья.

Мы пожелали получить квартиру в новострое, однако нам заявили, что мы НЕ ПОЛУЧИМ РАЗНИЦУ между оценкой нашего жилища и стоимостью квартиры в новостройке.

Разъясните нам: есть ли положение, позволяющее именно таким образом передать нам нов. квартиру. И на какой закон мы могли бы сослаться, чтобы приобретение нов. жилья было бы на более справедливой основе.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новокузнецк  
    Рейтинг: 5.8 Отзывов: 48 522 Личная консультация
    20.04.2015 01:52

    Да на основаниист23 жК РФ местная администрация должна вам компенсировать стоимость вашего жилья согласно проведенной оценке И у администрации нет обязанности передавать вам новую квартиру без доплаты

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Cтанислав Иванович, г. Астрахань
Cтанислав Иванович Россия, г. Астрахань
20.04.2015 в 02:06
номер вопроса №6628260

Н. Парфёнов ! Сконкретизирую свой вопрос : наш дом оценён в 2400000 руб.

Нам предлагают квартиру в новостройке за 1800000. Однако денежную разницу возвращать

отказываются (баш на баш). Законно ли это ?

  • Кинтеро Денис Анхелович
    Юрист Россия, г. Астрахань  
    Кинтеро Денис Анхелович
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 034 Личная консультация
    20.04.2015 16:28

    Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании разницы в стоимости жилья.

    20.04.2015 в 21:09
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение