Многодетная семья имеет права получить от государства земельный участок? У нас 3-х комнатная квартира, купленная за счет.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Многодетная семья имеет права получить от государства земельный участок?У нас 3-х комнатная квартира,купленная за счет материнского капитала и продажи моей 2-х комнатной квартиры.Квартира поделена на 5 равных долей:дочь,2 сына,муж и я.

Многодетная семья имеет права получить от государства земельный участок? У нас 3-х комнатная квартира, купленная за счет.

Многодетная семья имеет права получить от государства земельный участок? У нас 3-х комнатная квартира, купленная за счет материнского капитала и продажи моей 2-х комнатной квартиры. Квартира поделена на 5 равных долей: дочь,2 сына, муж и я.

У нас 3 х комнатная квартира, улучшали жилплощадь за счет материнского капитала, продали квартиру мужа добавили копитал купили трехкомнатную, в семье двое детей, старший от первого брака, у всех доли равные по 1/4, хотим развестись, муж выгоняет из квартиры, совместное проживание не возможно, что я могу предпринять, что бы не остаться с детьми на улице, на продажу квартиры муж не согласен!

Можно ли за счет средств материнского капитала выкупить в собственность ребенка часть жилой площади (отдельная комната в двух-комнатной квартире). Собственником квартиры (квартира приватизирована) является муж. Жена и ребенок зарегистрированы в квартире, но не имеют долей собственности.

Есть 3-х комнатная приватизированная квартира. В квартире прописаны двое, брат и сестра, которые имеют право на квартиру в равных долях. На эту же квартиру претендует третий брат, с долей 1/8.

Лицевой счет в квартире не разделен. Назревает продажа квартиры. Вопрос: Как сестре получить свою долю, не имея на продажу согласия братьев. Только через суд? и что для этого нужно и выгодно ли?

Наша семья (4 взрослых человека-муж с женой, сын и дочь) проживает в 3-х комнатной приватизированной квартире (квартира приватизирована в равных долях). После женитьбы сын прописывает своего роебенка в квартиру. Как в этом случае при обмене квартиры (выделение доли сыну для покупки самостояельного жилья) и переезд остальных членов семьи в другую кварьтиру, скажется наличие прописанного ребенка на доле сына? Каким образом в этом случае защищаются права ребенка?

Какие трудности могут возникнуть при переселении с попечительским советом из-за прописанного в квартире ребенка? Заранее благодарен за ответ.

Имеет ли бывший муж право на долю в квартире?

Квартира, в которой я сейчас проживаю была приобретена посредством отчуждения квартир принадлежащих моей матери и квартиры, в которой я сейчас проживаю. Фактически имел место обмен квартир с доплатой по сертификату материнского капитала, которую моя мама получила на свой расчетный счет. При этом были оформлены договоры купли-продажи, денежные расчеты между сторонами фактически не производились за исключением перечисления за счет федерального бюджета суммы материнского капитала. Сделки по отчуждению квартир были произведены в один день. То есть мама поменяла свою квартиру с доплатой на квартиру, которая сейчас является спорной. Совместные денежные средства, мои и мужа в приобретение квартиры не вкладывались. Имеет ли бывший муж право на долю в квартире? В браке на момент приобретения квартиры состояли 1 месяц.

В моей собственности 2-комнатная квартира и земельный участок. Мои родители оформили на меня куплю-продажу квартиры в 2001 году, а земельный участок я получила от государства как бюджетник, после я приватизировала на себя участок. Я хочу продать участок и купить 1-комнатную квартиру, а родители остаются в квартире. Родители препятствуют мне в продаже участка и грозят подать в суд на меня, чтобы признали куплю-продажи квартиры недействительной. Что можно сделать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы многодетная семья (муж, жена,2 сына и дочь) в собственности 2-х комнатная квартира общая площадь 46,5 кв/м жилая площадь 30,2 кв/м. Имеем ли мы право на расширение жилплощади и на земельный участок?

У нас в собственности имеется 1 комнатная квартира, была куплена в ипотеку с использование МК. Мы сами проживаем в 4 комнатной квартире, квартира поделина на 5 долей (муж, дочь, свекровь, сестра мужа и её несовершеннолетний сын) Сестра с сыном живут отдельно. Скажите, можем ли мы перевести 1 комнатную квартиру в зачёт выкупа доли сестры + ребёнка, на своих детей.

У мужа 2-х комнатная квартира (в собственности меньше 3-х лет) в равных долях на мужа и 2 наших несовершеннолетних детей. Мы с третим ребёнком прописаны в другой квартире. Хотим двушку продать, будет ли продажа квартиры облагаться налогом так как мы многодетная семья (после продажи хотим купить другую квартиру). Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение