8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Купила в магазине выпрямитель для волос. Долго выбирала модель,

так как наличие регулятора температуры - был определяющий фактор. Выбрала, купила. Через два дня решила воспользоваться, оказалось, что модель не та, терморегулятора нет. Фирма та же, но модель другая. Упаковку и документы выбросил ребенок. Остался только чек. Возможно ли обменять товар в данном случае?

Екатерина, г. Владивосток
Екатерина Россия, г. Владивосток
20.04.2015 в 03:27
номер вопроса №6628366
прочитан 102 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • нет к сожалению вы остались с этим аппаратом, и даже через суд не вернете

    20.04.2015 05:16
  • ст 25 .

    Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

    Попробуйте написать заявление на обмен, может быть и обменяют,иногда магазин идет на встречу.

    20.04.2015 05:53
  • Можете попытаться вернуть, если сможете доказать, что хотели купить другую модель.

    20.04.2015 06:29
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение