Как получить текст смс для доказательства своей правоты если судья отказывается делать запрос оператору?

• г. Тула

Как получить текст смс для доказательства своей правоты если судья отказывается делать запрос оператору?

Объясните, пожалуйста, как можно смс-сообщения с номера, зарегистрированного на меня, распечатать для доказательства в суде, но если судья отказалась сама делать запрос ссылаясь на сбор доказательств мной - истцом.

Может ли судья истребовать доказательства по ходатайству Истца (эти доказательства нужны Истцу для обеспечения иска), т.к. необходимые сведения могут быть получены только по запросу суда, приставов... Для этого Истцу необходимо подать судье ходатайство об истребовании доказательств и на руки взять запрос от суда, который надо отнести в тот орган, откуда нужны данные. Так я понимаю? В какой срок судья должен выдать такой запрос?

Как можно представить в суд такое доказательство, как текст СМС? Как это сделать технически? Мобильный оператор при обращении физ. лица может дать только распечатку о факте СМС (время и № тел), а сам текст как получить? Спасибо.

Что делать, если судья отказывается принимать доказательства, относящиеся к делу? Как заставить судью принять доказательства, если он не хочет?

При истребовании доказательств, имеющих значение для дела КТО именно определяет их значимость судья или сторона по делу, когда решается вопрос о запросах суда? Какая статья ГПК раскрывает это положение вещей? Ведь отказывая в том или ином запросе и выдавая свой запрос судья уже заранее выдает свое отношение к исходу дела, не так ли? Ведь именно стороне по делу придется доказывать свой иск, ссылаясь на собранные доказательства. При чем тут судья со своими субъективными запросами, которые стороне по делу совершенно не нужны для доказательства своего дела в суде. Можно ли на основании отказа в запросах судьи, обратиться к председателю суда с просьбой разъяснить ситуацию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить копию договора оператора кабельного телевидения, для оспаривания долга в суде, если оператор ИП и по заявлению отказывается предоставлять копию ссылаясь на долг.

Внимательно прочла ст.57 UGR? так как мне требуются доказательства, которые можно получить по запросу суда. Но из статтьи не ясно, в какой момент я могу заявить такое ходатайство. Суд еще не скоро (судья в отпуске) и если его отложат на то время, пока будет идти запрос суда, то есть еще недели на две, то боюсь, что закончим к Новому году. Вопрос такой: могу ли я в порядке ст.57 получить от судьи запрос на истребование доказательств ДО СУДА (напрмер, на приеме у судьи)? Или это можно сделать только на самом суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение