8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Пожалуйста если квартира приватизирована на троих человек прописан и проживает

только один человек Как расчитывается жилищно-коммунальные услуги и капремонт на троих или все же на одного прописаного?

Татьяна, г. Братск
Татьяна Россия, г. Братск
20.04.2015 в 04:27
номер вопроса №6628453
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Скажите кто конкретно обязан платить капремонт кто прописан и проживает в квартире или делить на всех троих собственников?

Татьяна, г. Братск
Татьяна Россия, г. Братск
20.04.2015 в 05:10
номер вопроса №6628522
  • Исходя из части 11 ст155 ЖК РФ плата за капремонт должны быть поделена на всех собственников квартиры

    ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги

    11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации.

    (в ред. Федеральных законов от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 27.07.2010 N 237-ФЗ)

    Юрист Россия, г. Новокузнецк
    20.04.2015 05:17

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение