Является ли это увеличением стоимости данной квартиры что является совместной собственностью?

• г. Москва

Во время брака была куплена квартира за 800 т р 650 т р внесла жена 150 т р наши общие деньги. сделали ремонт перепланировку убрали не несущую перегородку в спальне между кладовкой ( хрущевка) замуровали двери бывшие сделали вход с бывшей кладовки, поменяли 3 окна на пластиковые сменили входные двери на металлические, полы были гнилые первый этаж заменили часть половиц уложили двп линолеум,ремонтировали ровняли потолки стены клеили обои. Полностью сделали ремонт ванной поменяли всю сантехнику уложили кафель. является ли это увеличением стоимости данной квартиры что является совместной собственностью? так как при разделе жена заявляет что квартира ее так как вложила большую сумму чем мы вместе на неё потратились и что квартира не является общим имуществом и мне ничего не светит

До брака у жены была квартира без ремонта (убитая) мы женились вложились в эту хрущевку поменяли окна на пластик, поменяли всю сантехнику отремонтировали ванну кафель, сделали перепланировку-убрали стену в кладовке и увеличили площадь спальни вход прежний замуровали, а вход сделали через бывшую кладовку. Поменяли все межкомнатные двери отремонтировали гнилые полы (первый этаж), поменяли входную дверь, естественно ремонт выравнивание потолков и стен обои естественно. Одним словом увеличили ее себестоимость. После продали и с доплатой (брали кредит под эту доплату) купили другую и она на разделе заявляет что новая квартира куплена на ее деньги и мне ничего не светит. Ремонт естественно делал сам на сложные работы нанимал таджиков, судья их не слушает давайте говорит чеки. Чеков на материалы тоже не сохранил. Как быть я остаюсь на улице Как доказать что мы значительно увеличили стоимость и собственность совместная.

Квартира мужа. При покупке квартира стоила 1550 тыс. За время совместного проживания сделали ремонт (в туалете, ванной положили плитку, в ванной утеплили пол, заменили сантехнику, поменяли обои, поменяли линолеум, поменяли двери в ванной, туалете, вставили новую входную дверь, вставили пластиковые окна). Стоимость квартиры увеличилась 2100 тыс. Могу ли я при разделе имущества потребовать возместить затраты на этот ремонт. Из квартиры мены с несовершеннолетней дочерью выселили.

В 2006 г была проведена перепланировка квартиры (убрали перегородку (стена не является несущей) между туалетом и ванной). Перепланировка было согласовано в проектном институте (на плане квартиры написано демонтаж перегородки согласовано "Облстройпроект"...и печать данной организации. Есть еще чек на оплату данного согласования (в копии чека указано "Согласование за перепланировку квартиры"). В 2006 г сказали больше ничего не надо оформлять. Сейчас продаем квартиру, покупатель оформляет ипотеку, выясняется что перепланировка незаконна... Как можно подтвердить законность перепланировки? Обязательно ли обращаться в суд?

Кто должен сделать Экспертизу оценочной стоимости изымаемого жилья? При покупке квартиры БТИ дали оценочную стоимость квартиры 50 тыс. руб.Мы поменяли всю систему отопления, перекрыли полы, сделали ремонт в квартире, с заменой окна, межкомнатных и входных дверей, сантехнику иканализацию, поклеили обои и потолки. К кому мне надо обратиться, чтобы сделали заключение об оценочной стоимости жилья после ремонта. Существует ли независимая Экспертиза, объясните, пожалуйста, что это такое и как мне правильно поступить?

Умер мой бывший муж. Разделу подлежит квартира, купленная до брака со второй женой и автомашина, купленная во втором браке. Наследниками являются наш общий сын, мать и вторая жена с общим ребенком. Можно ли будет пересмотреть доли в наследуемой квартире, доказав, что это был гражданский брак. Квартира была куплена за деньги, полученные от продажи квартиры бабушки мужа.

В результате прорыва трубы подачи горячей воды (отопление) затопило квартиру. Вода скопилась под натяжным потолком в спальне, зале и в кладовке. Квартира стандартная хрущевка, инженер ЖЭКа утверждает, что кладовка не входит в полезную площадь квартиры, и при возмещении ущерба не учитывается! Фирма, которая устанавливала потолки. Откачала воду, но стены и вещи были залиты горячей водой. Через кладовку вода попала к соседям, у них отошли обои на стенах.

Покупаю квартиру. Туалет с ванной был совмещен. С права была кладовка. Из кладовки сделали туалет. Хозяева говорят узакониванием перепланировки не хотят заниматься. Что перепланировка будет стоить 10 тыс. Оформят без проблем так как стояк трубы проходит в кладовке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по поводу перепланировки новой квартиры.

Сделали перепланировку квартиры в своей приватизированной квартире, убрали не несущую перегородку - на дом она вообще ни как не влияет и полностью передвинули сан узел.

Вопрос, обязательно ли нужно это все узаконивать? Если да то чем это мне грозит?

Вопрос по перепланировке квартиры. Имеется квартира КПД. Квартира находится в ипотеке. Обращались в проект организацию, они сделали проект, чертеж по 3 (трем) нижеуказанным пунктам. После составления проекта, решили еще соединить кухню с балконом и п.4 мы в проект не включили. Решили сделать перепланировку в квартире:

1. Поменять местами санузел и ванную комнату.

2. Перенести перегородку маленькой спальни вперед, чтоб увеличить прихожую.

3. Уменьшить дверные перегородки в большую спальню чтоб был шире вход.

4. Между кухней и балконом убрать окно, снести нижнюю перегородку, далее утеплить балкон, радиатор вынести на балкон.

Пока на согласование не отдали. Сейчас хотим дополнительно совместить кухню и балкон. Кухня и балкон соединены окном и дверью. На нижней стене под окном находится радиатор.

.

1. Можно ли убрать окно, дверь, стенку, которая находится между кухней и балконом?

2. Какой вообще порядок перепланировки квартиры?

3. Какие законы регламентируют перепланировку квартиры?

4. Какая ответственность предусмотрена и за что могут наказать?

5. Как пошагово и законно сделать перепланировку квартиры?

Спасибо большое!

В купленной трехкомнатной квартире сделана несогласованная перепланировка в 2003 году, БТИ о ней не знает:

- ликвидирована кладовка между ванной и жилой комнатами, стены которой не являются несущими и установлена новая стена между ванной и жилой комнатами. Таким образом, за счет площади кладовки увеличили площади ванной и жилой комнат.

- на лоджии кухни из окна сделали балконную дверь – выход на лоджию. Лоджия одна на жилую комнату и кухню

Я прописана в данной квартире, но собственниками являются мой муж и наша совершеннолетняя дочь. В данное время муж желает переоформить свою долю в квартире на меня. Возможно ли, провести передачу документов в мою собственность с несогласованной перепланировкой? И как сделать, чтобы при переоформлении перепланировка «не засветилась»? Если это невозможно, то какие документы необходимы и куда нужно обратиться для оформления перепланировки?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение