Влияет ли развод на ипотечный кредит - сможет ли бывший супруг претендовать на долю в квартире?

• г. Хабаровск

С мужем официально полгода назад развелась. Сейчас оформляю ипотечный кредит. Правда ли, что бывший супруг, с которым брак расторгнут и не прошло три года после этого, сможет претендовать на долю в моей будущей квартире?

Ответы на вопрос (2):

НЕт, это неправда. Так как вы покупаете квартиру ПОСЛЕ расторжения брака, она является вашей личной собственностью.

Нет конечно!!! Это не правда, Ваш бывший супруг имеет право на раздел совместно нажитого имущества, а не на преобретенное после развода. Таким образом на новые вещи он права не имеет!!!