Как не увольняться, если не выплачены полностью зарплата и отпускные по истекшему трудовому договору?

• г. Новокузнецк

Трудовой договор закончился, но зарплата и отпускные не выплачены в полном объеме. Могу ли я не увольняться пока не погасят задолжность по зарплате и отпускным? И если могу как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если трудовой договор у вас закончился,но вас в срок не менее три календарных дня не предупредили о предстоящем увольнении ,то срочный трудовой договор превращается в трудовой договор ,заключенный на неопределенный срок.Из этого исходите

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться.

Октябрь месяц был полностью отработан. Отпуск со 2 ноября. Выданы отпускные 30 октября. Начисление зарплаты 9 ноября получила за вычетом отпускных. Сказали что вернут в следующую зарплату. Имеют ли право так поступать? Какое отношение имеет зарплата к отпускным?

Спасибо.

Жена отработала на чп 5 лет, каждый год состовлялся трудовой договор, но отпускные не выплачивались, ип обьяснял это тем, что зарплата высокая, компенсирует отпускные, зарплата серая, отпускные были, но без денег, сейчас после увольнения, можно ли потребовать оплату всех отпускных, у него, ип,никаких платежных документов по отпускным нет, куда лучше обратиться для решения этого вопроса.

Мне при расчете отпускных, вычисляя среднюю зарплату отнимают от фактической зарплаты районный коэффициент, а когда считают отпускные, районный коэффициент не прибавляют. Отпускные выходят значительно меньше средней зарплаты. Законно ли это?

Вопрос следующий, есть задолженность по заработной плате и отпускным, работал по договору и с записью в трудовой книге. Но как оказалось неофициально (в налоговой за меня не платили) вопрос как возместить отпускные и заработную плату? В договоре написано 8 тысяч зарплата и до 30 премия, должны по зарплате 11 тысяч по отпускным 17500.

В течение двух лет получали черную зарплату в размере 25000 рублей, официальная зарплата составляла 7000 руб. при увольнении был расчет по белой зарплате, отпускные за год не выдали тоже по черной зарплате, а только по белой, в итоге не выдали зарплату за месяц в размере 25000 руб и 25000 руб отпускных за месяц. Как быть?

Работала в ковид бригаде 6 мес, получала выплаты к зарплате, при начислении отпускных, отпускные начислила лишь на основную зарплату, правомерно ли это.

Платил алименты на дочь до 18 лет. Закончились по исполнительному листу в феврале 2019. В мае мне будет выплачена 13 зарплата и отпускные. Будут ли удерживать алименты с 13 зарплаты и отпускных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли приставы высчитать с отпускных долг по исполнительному, если раннее они уже высчитали с зарплаты. Зарплата в середине, а отпускные в конце месяца. Заранее спасибо.

Если с отпускных берется налог! А отпускные начисляются с зарплаты, катороя облагалась налогом в течении года, Вопрос значит зарплата облагается налогом 2 раза.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение