Где справедливость, ведь квартира полнтсью моя, за исключением 2-х кв.м.? если я буду продавть свою долю, это будет вся квартира

• г. Партизанск

Я хочу дополнить вопрос №662482. Дело в том, что я неоднократно говорил своей бывшей жене о том, что могу продать свою долю, либо сдать ее, на что она мне, сказала, что с ней не уживется ни один квартирант (замучается по милиции ходить). В этом месяце будет суд по определению места пользования, но там будет нам выделено в личное пользование по одной комнате, остальео будет считалься местами общего пользования. Где справедливость, ведь квартира полнтсью моя, за исключением 2-х кв.м.? Подскажите пожалуста, если я буду продавть свою долю, это будет вся квартира, за исключением 2-х квадратов, или только комната которую мне определят в пользование?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Андрей! Жить с Вашей женой никто не сможет не по причине того, что "замучается по милиции ходить", а по причине того, что ВЫ не можете никого вселить в квартиру без ее согласия. Даже если определите порядок пользования ей. Продать Вы можете свою долю (т.е. всю квартиру за минусом 2 кв.м)

Что касается судов, то Вы ни те исковые требования заявляете.

Вам нужно заявить требования О ПРИЗНАНИИ ЕЕ ДОЛИ МАЛОЗНАЧИТЕЛЬНОЙ И ОБЯЗАНИИ ЕЕ ПРОДАТЬ ЕЕ ВАМ.

Если Вы в суде, в рамках этого иска, заявите о том, что готовы купить ей однокомнатную квартиру, то ни один судья в Вашем иске отказать не должен.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.