Мне сказали, что за каждый месяц просроченного срока будет штраф - 1000 рублей.

• г. Абинск

Здравсвуйте, я купил машину, однако не прошёл во время тех. осмотр. Мне сказали, что за каждый месяц просроченного срока будет штраф - 1000 рублей. Так ли это? И что делать если машина стояла без тех. осмотра год или более: платить такие суммы?

Ответы на вопрос (1):

Василий! Ответственность предусмотрена Статьей 12.1.Кодекса об администратьивных правонарушениях. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра

2. Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, -

влечет наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.

Из буквального содержания приведенной нормы следует: Ваш автомобиль может стоять без техосмотра всю жизнь. Ответственность наступает только в случае, если вы УПРАВЛЯЛИ этим атомобилем без прохождения техосмотра.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста нужно ли делать тех. осмотр машины? Когдс ставили машину на учет в ГИБДД они сказали, что тех. осмотр не нужен. Сейчас говорят, что установили камеры на дорогах которые будут выписывать штраф машинам без тех. осмотра. Как же так получается ГИБДД специально это сделали?

Купила машину б/у, сняла с учета. Необходимо поставить ее на учет и пройти тех. осмотр. До этого машина стояла 2 года без тех. осмотра. Скажите, пожалуйста, по новым правилам/законам, мне необходимо просто поставить ее на учет, а потом пройти техосмотр, как и раньше? Или есть какие-либо новшества? (просто слышала, что пункты тех. осмотра начинают закрывать).

Я виновница дтп. акт осмотра провели без меня. По телегамме была оповещена об омотре. Приехала в назначенное время. Ни осматриваемой машины, ни заказчика осмотра не было, прождала 1,5 часа, зафиксировала свое место нахождения там и уехала, позднее назначенного времени через 4 часа осмотр был произведен без меня. На меня подан иск согласно этому осмотру с которым я не согласна. При осмотре не были предоставлены документы на авто и собсвенника или владельца машины. Как быть?

Купил машину б/у тех осмотра нету... надо ли проходить тез осмотр или его отменили?

Машина 1992 г. ВАЗ хочу снять с учета для утилизации, но тех осмотр не пройден машину в ГАИ не привезти, хотя она и на ходу, с машины сняты номера из-за тех осмотра, что мне делать. Чтобы делать тех осмотр машину тоже необходимо везти в сервис, но вкладывать деньги в старую машину нет смысла т.к. будем сдавать в утиль. Прошу помочь, в решении проблемы.

Три месяца назад купил машину (Ваз 2107) прошел тех. осмотр на 3 года, решил подзаработать частным извозом и установил на машину "шашки" такси. Был остановлен сотрудниками ГИБДД. Сказали тех осмотр не действителен для машин такси, сняли номера выписали штраф 200 р.

вопрос: Являются ли "шашки " на крыше доказательством работы в такси? Ведь у меня в машине клиентов не было.

Заранее спасибо.

Купил машину у перекупщика (машина зарегистрирована была не на него) при постановке на учет, не прошел осмотр... эко показало что машина горелая и задняя часть сваренная (от другой машины) машину забирают. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

5 февраля было ДТП, машина не находу, стоит на стоянке, только сегодня 17 февраля был проведен первичный осмотр, сейчас сказали снова записываться на осмотр гнать машину в сервис, разбирать и ждать их эксперта. Записали нас повторно только на 2 марта. Могу ли я получить денежные выплаты по сегодняшнему осмотру, а потом повторно обратится в страховую с заявлением, или лучше дождаться осмотра. Заявление на повторный осмотр еще не нанаписала, только на выплату. Независимые экспертизы говорят, что сначала пусть все осмотры проведет страховая, только потом обращаться к ним.

Просрочил страховку и тех осмотр на месяц сняли номера можно ли продлить страховку без тех осмотра? Так как сказали без страховки номера не вернут и ездить можно на машине без номеров ровно сутки потом лишат прав и машину на штраф стоянку что делать? Забрать номера нету времени с утра до ночи 2 дня полная занятость работа а на работу и дамой ехать надо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение