Аффидевит от нотариуса.

• г. Новосибирск

Мне нужен аффидевит показания от друзей заверенные ноатриусом. В России нотариусы отказывают заверять такой документ.

Ответы на вопрос (1):

Может Вы пугаете нотариусов этим мало понятным им словом? Обратитесь не за составлением аффидевита, а за обеспечением доказательств.

Спросить
Пожаловаться

Для вступления в брак с гражданином Индии нужно аффидевит от его отца, нотариально заверенный. Подскажите пожалуйста нужно ли апостилировать афидевит в дели или можно апостилировать т нотариальный перевод афидевита в России?

Сын разводиться в Канаде. Адвокат сына прислал документ Письменные показания под присягой, естественно на английском языке.

Мне нужно подписать и заверить нотариусом. Нотариус отказался заверять мою подпись, а если перевести, то показаний под присягой в нашем законодательстве нет... Вопрос; как быть?

У нас следующая ситуация. Свидетель по делу живёт в г.Перми, дело рассматривается в г.Москве. Свидетель болен, к тому же сломал ногу. Суд готов принять его письменные показания, заверенные нотариально. Но нотариус в г.Перми отказывается заверять такие показания, отказывается даже заверять подпись свидетеля на таких показаниях. Можно ли как-то обязать нотариуса заверить показания? На что можно сослаться?

Простые рукописные показания суд не принимает (их свидетель прислал ещё месяц назад) - по вполне понятным причинам. Что делать?

Мой вопрос. Документы из Швеции, заверенные аппостилем, направляются переводчику и нотариусу Р. Беларусь. Эти документы необходимо предъявить в суд РФ! 1) будет ли иметь юридическую силу документ переведённый и заверенный нотариусом на территории Белорусии? 2) как правильно заверить гарантийное письмо с будущего места работы и от мужа (Швеция) ? Достаточно ли для судебных органов РФ будет заверение нотариального и перевод на русский язык гарантийных писем на территории Швеции, или надо переводить и заверять у российского нотариуса?

Я гражданин Молдовы, хочу подать документы на гражданство России. При подаче документов обнаружили отсутствие даты выдачи в свидетельстве о рождении советского образца. Нотариусы отказываются заверять данный документ без даты выдачи, а мне необходимо это свидетельство заверить. Может ли нотариус заверить такой документ, или мне надо возвращаться в Молдову и поднимать архивы?

У меня в некоторых учреждениях нашей области требуют заверенную нотариусом ксерокопию паспорта. Нотариус к которому я обратился ответила, что нотариусы не имеет право заверять ксерокопии паспорта. Вопрос: имеют ли право учреждения требовать заверенные копии паспорта нотарисом и обязан ли нотариус их заверять?

Мне нужен аффидевит подтверждающий мое возвращение в Россию. У меня Московская прописка и я владею квартирой в Москве. Кто может совершить такой документ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила гражданство и паспорт России, но не оформила выход из гражданства Украины. Многие документы для этого нужно заверить нотариусом. Можно ли обратиться с этим к нотариусу в России, или обязательно нужен нотариус с Украины? И какой паспорт мне при этом использовать украинский или российский? Спасибо.

, но суд проходит в Киеве один из свидетилей проживает в Симферополи и приехать на суд неможет нам посоветоволи заверить его показания у нотариуса но нам отказывают, хотелось узнать можно или нет заверять подпись на заявлении?

В Сбербанке мне отказались заверять копии платежных квитанция, а департамент имущества требует копии, заверенные банком. Могу я заверить у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение