Затопил соседей прорвало батарею отопления, старые батареи, ремонт делали несколько раз ЖЭУ.

• г. Якутск

Затопил соседей прорвало батарею отопления, старые батареи, ремонт делали несколько раз жэу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В таких случаях проще выйти на мировое соглашение, компенсировать в разумных пределах ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Прорвало батарею, затопили соседей, кто виноват

О том, кто же несет ответственность за содержание батарей (радиаторов отопления) в квартирах многоквартирных домов и кто должен возмещать ущерб в случае прорыва батареи отопления в квартире.

Ночью, в последний день отопительного сезона, у нас прорвало батарею. Затопили соседей. Теперь соседка хочет подавать на нас в суд. Квартира на 5 этаже (установлен кран для развоздушки, но не на той батарее которую прорвало, а на кухне) Мы никакой акт не составляли. Вызвали сантехников из ЖЕКа, они срезали батарею, поставили заглушки, сказали что прорыв произошел из-за заводского брака батареи (батарея старая. Чугунная.. ) УК говорит, что батарея наша и отвечать нам. Действительно ли мы виноваты?

Прорвало батарею. Квартира приватизирована. Батареи не заменялись с момента постройки дома-32 года. Вентилей на батарее нет. затопило соседей. Кто за это будет отвечать? УК или собственник?

Такой вопрос прорвало батарею, заглушка отошла вызвали жэк пока они ехали затопил соседей, батареи старые чугунные не менялись, я снимают эту квартиру, что делать и кто виноват?

При запуске опрессовки в многоквартирном доме, прорвало батарею затопило мою квартиру и соседей снизу. Батарея мной не менялась, устройств для перекрытия батареи в квартире отсутствуют. Обязана ли управляющая компания менять батарею и возмещать причиненный материальный ущерб. Спасибо.

У нас прорвало батарею, затопили магазин ин бытовой химии. Слесарь ехал 40 минут. Дом старый, соответственно и батарея старая, вентиль не стоит для перекрытия батареи. Ущерб большой у магазина. Подскажите как быть?

У меня в квартире в батарее отопления образовалась дырка, батарея потекла. Я купила новую батарею. Её мне должны установить бесплатно или мне придётся платить за установку новой и демонтаж старой батарей? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

дом стоит с 61 г., батарея стоит с момента постройки дома, когда прорвало батарею в ЖЭКе сказали что их вина, мы поменяли батарею за свой счет (т.к. у них небыло батарей) , а теперь они говорят что квартира в собственности и виноваты вы. мы затопили соседей с низу.

В том году поменял батареи отопления. Сегодня 12.05.2011 затопил соседей т.к у батареи отопления вырвало кусок железа. Гарантия на батареи отопления организации есть. Кто виноват? Какую ответственность несет организация, где покупал батарею отопления?

Прорвало батарею, затопило соседей, они планируют возмещать причиненный ущерб имуществу через суд.

Живем в квартире с 2011 года, батареи не меняли дом 80 го года постройки, на батарее, которую прорвало, стоит кран для стравки воздуха, видимо его поставили прошлые собственники квартиры.

Представитель УК, который составляет АКТ, сказал что авария произошла не по вине ЖКО, т.к. в батарею было вмешательство. Кран стоит в самом конце, прорвало батарею в середине, у батареи не было отключающего устройства.

Есть ли шанс заставить возмещать убытки соседям ЖКО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение