Проблема с удержанием и перечислением налога на доходы физических лиц - что делать и как получить возврат подоходного налога за ипотеку?

• г. Кемерово

Проработала 8 месяцев, но работодатель удерживал налог на доходы физических лиц из зарплаты и не перечисляет, как мне быть, примет ли налоговая мою справку мне срочно нужно сдать документы на возврат подоходного налога за ипотеку.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Работодатель обязан был сдать сведения о доходах по форме 2-НДФЛ в налоговую инспекцию до 01.04.2015 года. Если Ваша справка идентична тем сведениям, которые представлены в ИФНС, то можете заявлять налоговый вычет. Если работодатель представил сведения по форме 2-НДФЛ, но не заплатил НДФЛ, то инспекция будет сама с него взыскивать.

Инна, здравствуйте. ваш работодатель как налоговый агент обязан перечислять начисленный и удержанный НДФЛ.