Проблема с удержанием и перечислением налога на доходы физических лиц - что делать и как получить возврат подоходного налога за ипотеку?

• г. Кемерово

Проработала 8 месяцев, но работодатель удерживал налог на доходы физических лиц из зарплаты и не перечисляет, как мне быть, примет ли налоговая мою справку мне срочно нужно сдать документы на возврат подоходного налога за ипотеку.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Работодатель обязан был сдать сведения о доходах по форме 2-НДФЛ в налоговую инспекцию до 01.04.2015 года. Если Ваша справка идентична тем сведениям, которые представлены в ИФНС, то можете заявлять налоговый вычет. Если работодатель представил сведения по форме 2-НДФЛ, но не заплатил НДФЛ, то инспекция будет сама с него взыскивать.

Спросить
Пожаловаться

Инна, здравствуйте. ваш работодатель как налоговый агент обязан перечислять начисленный и удержанный НДФЛ.

Спросить
Пожаловаться

У меня сын учится на платной основе. За 2008 год я продекларировала свои доходы. ИФНС предоставила мне налоговый вычет, но так как предприятие не платило налог на доходы физических лиц, налоговая отказывает мне в возврате налога, с меня-то налог на доходы физических лиц предприятием удержан. Что делать?

Один раз получили возврат подоходного налога по ипотеке, возможно ли получение возврата подоходного налога за вторую ипотеку? Спасибо.

За 2008 год я продекларировала свои доходы. Мне предоставлен социальный вычет на основании ст.219 НК. Но так как предприятием не перечислялся налог на доходы физических лиц, налоговая инспекция не производит возврат налога, сообщив, что возврат налога будет произведен в том случае, когда организация перечислит в бюджет удержанный налог. Правомерно ли поступает налоговая инспекция и что можно сделать в таком случае? Куда необходимо обратиться?

В 2004 г. я приобрела квартиру.

В 2005 г.подала в налоговую инспекцию декларацию о возврате подоходного налога. Возврат был получен.

А в 2005 г. поменяла место работы. Новая фирма зарегистрированна в налоговой инспекции г. Москвы. Поданные документы о возврате подоходного налога за 2005 г. в налоговую инспекцию г. Нефтеюганска прошли провекру о чём полученно уведомление в марте 2006 г. Но возврат досих пор не произведён. Какой срок возврата подоходного налога? Налоговая инспекция какого города возмещает подоходный налог?

Приобрел квартиру по военной ипотеке в 2012 г., в 2013 году подал все документы и справки на 3 ндфл получил возврат подоходного налога, в 2014 г. аналогично все док-ты подал но налоговая мне отказала в возврате подоходного налога, основная то что это субсидия... а с субсидий они возврат не производят... законно ли это? За ранее спасибо.

Возможен ли возврат подоходного налога при покупке дома в ипотеку, если я уже возвращала налог с квартиры, но ипотеки там не было. Подразумевается процент с ипотеки.

Мною была подана декларация 3 НДФЛ на возврат подоходного налога. У меня имелась задолженность по налогу на имущество и по транспортному налогу. Мною было подано заявление о зачете недоимки из суммы возврата по подоходному налогу., однако налоговая инспекция отказала в зачете, т.к. подоходный налог федеральный, а имущество-местный, а транспорт региональный. Правомерен ли отказ налоговой инспекции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приобрела недвижимость по договору купли продажи в 1998 году, .

С 1999 года пользовалась правом на возврат подоходного налога в связи с покупкой квартиры. Свидетельство о праве собственности было зарегистрировано в 2012 и продан объект в 2014. Мне пришло УВЕДОМЛЕНИЕ

о непредставлении налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц, где сказано, что квартира находится в собственности менее 3-х лет и нужно заплатить налог на доходы. Как мне доказать свою правоту.

В 2014 году я взяла ипотеку, раз в год собираю документы на возврат подоходного налога с зарплаты, в январе 2019 я выхожу за муж. Так вот, имеет ли право супруг вернуть налог с зарплаты за 2018 год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение