Догл органицизации большой (больше 100 000) но не перед налоговой.

• г. Самара

Имеет ли право налоговая инициировать процедуру банкротства на основании того, что у организации чистые активы меньше чем основной капитал. В какой ст. НК РФ об этом сказано? Догл органицизации большой (больше 100 000) но не перед налоговой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! Скорее всего, налоговая инициировала процедуру банкротства по обращению кредитора, перед которым Ваша организация имеет задолженность. С 2005 года налоговая инспекция является единственным органом, имеющим право обращения в Арбитражный суд о введении процедуры банкротства в отношении юридических лиц - должников.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо уменьшить уставный капитал на 1 000 000 рублей из-за того, что чистые активы меньше уставного капитала два года подряд. Сколько мне нужно будет потратить на эту процедуру?

Нужна помощь! В ООО 3 учредителя, один из учредителей решил выйти из ООО путем отчуждения своей доли, уставной капитал Общества 15 000 рублей. Необходимо выплатить действительную стоимость доли участника. По данных бух. отчетности за 2016 год, размер чистых активов составляет 15 000 руб. Формула расчета действительной стоимости номин стоим 5000 руб / 15 000 (уставной капитал) * Чистые активы 15000 = 5000 рублей. Т.е 5000 р выплачиваем участнику. Это верно? Если Общество выплатит вышедшему участнику 5000 рублей, размер чистых активов уменьшится, , и будет равен 10 000 руб. ? Получается, что чистые активы меньше уставного капитала, необходимо уменьшить уставной капитал? Или я все неправильно понимаю.

ИП имеет большие долги (налоговая, банки, поставщики) и готовиться к процедуре банкротства.

Вопрос: Тот же ИП имеет так-же долги как Физ лицо, стоит ли ему параллельно инициировать и процедуру банкротства его как Физ лица?

По окончании четвертого финансового года размер чистых активов стал меньше уставного капитала. По закону "Об ООО" мы должны уменьшить Устав. Капитал до размера чистых активов. Если бы чистые активы были меньше минимального размера УФ - мы знаем, что должны были бы ликвидироваться. Но, и размер Уст. капитала, и размер чистых активов намного больше 10 тыс. рублей.

Если мы не примем решение об уменьшении Уставного капитала, то от каких организаций и какие санкции грозят нашему предприятию. Ни в "Гаранте", ни в "Консультанте" не нашла ответ на этот вопрос.

Светлана.

При инициации банкротства налоговой - после процедуры банкротства - списываются ли долги ИП по налоговой?

Или необходимо самому ИП стремиться инициировать банкротство (как рекомендуют в налоговой), что бы списали долги после банкротства?

Есть организация, которая находиться на стадии банкротства, т.е. уже где то через месяц другой органы налоговой инспекции собираются начать процедуру банкротства. Данная организация является 100%-м учредителем двух других организаций (ООО) так вот скажите пожалуйста, если начнется процедура банкротства эти две организации тоже будут банкротить вслед за их учредителем, или процедура банкротства коснется только первой организации учредителя. В двух других организациях ООО все хорошо, т.е. задолженности не по налогам не почему то другому нет. они не являются ни филиалами не представительствами, ни дочерними, просто у них один учредитель - это организация которая находиться на стадии банкротство.

Руководители организации решили ликвидировать ее через налоговую, не прибегая к процедуре банкротства (так нам ответили в налоговой службе). Чем такая процедура хуже, чем банкротство для работников, числящихся в этой организации? Их так же обязаны уведомить и произвести им выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для проведения процедуры банкротства налоговая навязывает своего арбитражного управляющего. В связи с этим вопрос:

1.Кто должен инициировать процедуру банкротства?

2.Кто должен платить зарплату арбитражному управляющему?

Может ли налоговая заставить ООО снизить размер уставного капитала, если чистые активы несколько лет меньше УК? Или кто может заставить? Спасибо.

При банкротстве Физического лица... Я должен кроме банка, ещё и налоговой инспекции заплатить 150 000. При процедуре банкротства НАЛоговая-это такой же как и банк КРЕДИТОР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение