Догл органицизации большой (больше 100 000) но не перед налоговой.

• г. Самара

Имеет ли право налоговая инициировать процедуру банкротства на основании того, что у организации чистые активы меньше чем основной капитал. В какой ст. НК РФ об этом сказано? Догл органицизации большой (больше 100 000) но не перед налоговой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! Скорее всего, налоговая инициировала процедуру банкротства по обращению кредитора, перед которым Ваша организация имеет задолженность. С 2005 года налоговая инспекция является единственным органом, имеющим право обращения в Арбитражный суд о введении процедуры банкротства в отношении юридических лиц - должников.