Пени за просрочку оплаты - с 6 или с 7 числа? Что говорит закон?
₽ VIP

• г. Калуга

Вопрос:

В договоре прописано, что "оплатить не позднее 6 числа месяца". Оплатил 6 числа, а зачислены деньги были 7 числа. Должны ли мы выставить пени и с какого числа с 6 или с 7 числа? Прописано ли это в законе?

С уважением,

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Алина! Вы не написали самое главное – о каком Договоре идёт речь и при чём здесь наследование?

Да Алина,ст.849 ГК РФ "Сроки операций по счету"Я считаю,что сроки платежа выдержаны.С уважением Виктор