Проблемы с пенсионным делом после ухода в запас из отряда пограничных сторожевых кораблей
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

С 19.07.99 по 25.08.07 проходил службу в отряде пограничных сторожевых кораблей (в\ч 2255) в районе приравненому к району крайнего севера-курильские острова.

25.08.07 уволен в запас по истечении срока контракта (статья 51, пункт 1, подпункт "б" ФЗ) с правом получения пенсии по выслуге лет.

Пенсионное дело направлено в г. Санкт-Петербург Литейный проспект д.4. в пенсионный отдел.

На настоящий момент моё пенсионное дело несколько раз возвращали в часть из-за неправильно оформленного денежного аттестата. Ни пенсионный отдел, ни отдел кадровчасти не могут сказать срок окончания этого процесса.

Вопрос: Обращение в суд ускорит решение дела? Если да, то сколько это будет стоить, срок рассмотрения, к какому юристу можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Через суд значительно ускоряеться оформление пенсии. (очень бы неплохо если бы под боком были свидетели-сослуживцы которые могли бы подтвердить необходимые юридически значимые обстоятельства)

Что касаеться стоимости - на этом сайте очень много юристов из СПб - запишитесь к ним на очную консультацию

С уважением Некрасов И.Р.