Проблемы с пенсионным делом после ухода в запас из отряда пограничных сторожевых кораблей
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

С 19.07.99 по 25.08.07 проходил службу в отряде пограничных сторожевых кораблей (в\ч 2255) в районе приравненому к району крайнего севера-курильские острова.

25.08.07 уволен в запас по истечении срока контракта (статья 51, пункт 1, подпункт "б" ФЗ) с правом получения пенсии по выслуге лет.

Пенсионное дело направлено в г. Санкт-Петербург Литейный проспект д.4. в пенсионный отдел.

На настоящий момент моё пенсионное дело несколько раз возвращали в часть из-за неправильно оформленного денежного аттестата. Ни пенсионный отдел, ни отдел кадровчасти не могут сказать срок окончания этого процесса.

Вопрос: Обращение в суд ускорит решение дела? Если да, то сколько это будет стоить, срок рассмотрения, к какому юристу можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Через суд значительно ускоряеться оформление пенсии. (очень бы неплохо если бы под боком были свидетели-сослуживцы которые могли бы подтвердить необходимые юридически значимые обстоятельства)

Что касаеться стоимости - на этом сайте очень много юристов из СПб - запишитесь к ним на очную консультацию

С уважением Некрасов И.Р.

Спросить
Пожаловаться

С 19.07.99 по 25.08.07 проходил службу в отряде пограничных сторожевых кораблей (в\ч 2255) в районе приравненому к району крайнего севера-курильские острова.

25.08.07 уволен в запас по истечении срока контракта (статья 51, пункт 1, подпункт "б" ФЗ) с правом получения пенсии по выслуге лет.

Пенсионное дело направлено в г. Санкт-Петербург Литейный проспект д.4. в пенсионный отдел.

В октябре 2007 года узнал, что дело отправлено обратно в часть из-за неправильно оформленных документов. На вопрос о сроках возвращения дела мне сказали что они не отвечают за перемещение документов.

Дело вернулось в Санкт-Петербург примерно в начале июня 2008 года только после того как я сам связался со своей знакомой в отделе кадров части (оказалось что моё дело почти 5 месяцев лежало в секретной части п.ч. всем было на него наплевать)

В середине июня 2008 года я позвонил в пенсионный отдел и мне сказали, что в деле опять нашли неправильно оформленные документы и его отравили обратно в часть на доработку.

Вопрос:

Кто является ответственным за сроки оформления документов пенсионного дела и каким способом можно ускорить процесс оформления пенсии?

Служу на курильских островах в пограничных войсках, через какой срок службы меня должны перевести из условий службы крайнего севера.

Я офицер Мо Рф прохожу службу в районе приравненому к району Крайнего Севера, попал под сокрашения, в связи с чем мне предложена равнозначные должность в районе Крайнего севера. Контракт продлён на 1 год, то есть до окончания контракта осталось менее года. Могу ли я уволится по оргштатным мероприятиям отказавшись от предложеной равнозначной должности в районе Крайнего севера.

Меня зовут Татьяна. Мне 51 год. Недавно наткнулась на статью в газете из которой следует. Что женщины имеющие 2 или более детей, 17 лет стажу в районе приравненному к району крайнего севера и 20 лет страхового стажа, могут выйти на пенсию. У меня 4 детей, 18,5 лет стажу в районе приравненному к району крайнего севера, 20 лет страхового стажу. Наше пенсионное требует не менее 20 лет стажу в районе приравненному к району крайнего севера. Имею ли я право уже сейчас выйти на пенсию? Жду ответа!

Вышел на пенсию по выслуге лет в районе крайнего севера. Календарная выслуга 20 лет, льготная 28. Из района крайнего севера уехал на постоянное место жительство в Липецк, где оформил постоянную прописку. Могу ли я оформить звание ветерана труда? Если да, оформлять в Липецке, или в районе крайнего севера где проходил службу?

Уволен в 1991 году по ОШМ при выслуге 21 год в льготном исчислении, получаю пенсию МО РФ, проживаю в районе приравненном к району крайнего Севера, северный коэффициент 50%. Вопрос при переезде в другой населённый пункт из северного района насколько изменится моя пенсия. Спасибо. С уважением Геннадий Анатольевич.

, имеет ли он право на пенсию как северянин. Из района мы выехали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь пенсионером МВД в районе Крайнего Севера (Камчатка), выслуга 15 календарных лет. При этом получаю страховую пенсию за гражданский стаж до службы (более 7 лет). Возраст уже пенсионный, 61 год. Вопрос: сохранится ли моя часть страховой пенсии в таком же размере при переезде из района Крайнего севера.

Вопрос: отслужил срочную службу два года в районах крайнего севера, контракт в районе крайнего севера 14 лет, два с половиной года служба по контракту на Северном Кавказе, увольняться буду с района крайнего севера. Могу ли я рассчитывать на северную пенсию?

Я родился в районе Крайнего Севера. Проживал до 19 лет. Несколько месяцев работал до призыва в Армию. Из Армии поступил в военное училище. Службу проходил в Районах Крайнего Севера. Служба восемь календарных лет. Проживаю в Санкт Петербурге. Могу я рассчитывать на получение коэффициента 1,4 к пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение