8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск АВАНСОМ перед декретом,

если я отработала на данный момент ровно 3 месяца у этого работадателя. Устроена официально. Хочу взять 28 авансом + 6 дней из отработанных и потом сразу уйти в декрет. За кокое время нужно подавать это заявление? Я рассчитываю по ст. 260 ТкРф.

Дарья, г. Москва
Дарья Россия, г. Москва
20.04.2015 в 09:30
номер вопроса №6629822
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вы неверно трактуете закон. Ст. 260 ТК РФ предполагает право работника на внеочередное предоставление отпуска, но внеочередность означает не предоставление работнику отпуска "просто так", а предоставление положенного ему ежегодного оплачиваемого отпуска в срок, отличный от указанного в Графике отпусков, который работодатель ведет согласно ст. 123 ТК РФ.

    Поэтому Вы можете требовать только Ваш ежегодный оплачиваемый отпуск, если Вы его не использовали ранее и в положенном Вам размере. Кроме того, имейте ввиду, что отпуск по уходу за ребенком не входит в стаж для начисления ежегодного оплачиваемого отпуска.

    20.04.2015 09:55
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение