Неделю назад мать приватизировала квартиру. Хочет подарить мне. Будет ли она что то платить или надо ждать 3 года?

• г. Новый Уренгой

Здравствуите! Неделю назад мать приватизировала квартиру. Хочет подарить мне. Будет ли она что то платить или надо ждать 3 года?

Ответы на вопрос (1):

Нет, ничего не надо платить в этом случае. Никаких налогов.

Спросить
Пожаловаться

Сын купил квартиру пол года назад, хочет подарить своей матери. Надо ли будет платить налог, если квартира куплена только пол года назад?. Или ждать когда пройдет три года?

У моего мужа родной брат является собственником квартиры, хочет подаарить квартиру по дарственной своему племяннику, сыну моего мужа. Тоесть дяда хочет подарить квартиру племяннику. Что при этом потребуется? Надо ли будет платить налог при принятии подарка от дяди или нет? или лучше чтоб он переписал квартиру родному брату, т.е. мужу моему, а он в свою очередь подарит квартиру сыну?

Квартира моих родителей приватизирована на мать. Она хочет подарить её мне. может ли она подарить мне квартиру без согласия отца? Спасибо.

Квартира приватизирована в 1993 году на маму. Она хочет подарить квартиру мне. Документы на квартиру старого образца (1993 г.) Надо ли их переделывать на новые или можно оформлять дарение с этими?

Мне тетя хочет подарить квартиру. Надо ли будет мне платить НДФЛ. С какой стоимости квартиры надо будет платить налог? С рыночной, БТИ или какую указываем мы при оформлении договора дарения? Спасибо.

Квартира приватизирована четыре года назад на 4-х человек - мать, отец и двое сыновей. Дети хотят подарить свои доли квартиры матери, но, проживая и работая за границей, являются нерезидентами. Будут ли сыновья или мать платить какой-то НДФЛ по этой сделке?

Живу в квартире 10 лет, но приватизировал только год назад, после продажи квартиры нужно будет платить налог в 13%, т.к. она приватизирована менее трех лет или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на мою мать. Я единственная дочь со своей семьей, проживаем вместе с матерью. В случае ее смерти, квартира по праву наследования перейдет в мою собственность. Но я хочу, что бы она оформила мне дарственную на квартиру, еще при жизни. Надо ли мне будет в 2006 году платить за оформление дарственной, и платить налоги на квартиру. Сколько это будет стоить? Или дешевле ждать смерти матери, и получить квартиру уже без уплаты налогов?

Доброй ночи. Хочу подарить дочери квартиру. Которая оформлена на меня. И если она захочет ее продать будет ли она платить какой то налог? Слышала. Что надо ждать 3 года. Чтобы не платить налог.

Благодарю.

Помогите, пожалуйста, советом!

Мой муж хочет подарить мне однокомнатную квартиру, которую он приватизировал год назад (получил в 2007 году по соц. договору и приватизировал).

Как он должен это сделать?

Я участвовала в приватизации другой квартиры. Нужно ли при этом платить налог. Возможно выгоднее квартиру просто продать?

Всего доброго

Галина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение