8 800 505-92-64
28 юристов сейчас на сайте
2195консультаций за 24 часа
Олеся, г. Сыктывкар
Олеся Россия, г. Сыктывкар
20.04.2015 в 09:48
номер вопроса №6629971
прочитан 26 раз

Проработала в конкретном магазине 7 лет, вышла в декрет,

после декрета хотят перевести в другой магазин, та же организация, я не хочу.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Тольятти  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 11 821 Личная консультация
    20.04.2015 09:55

    Здравствуйте!

    Все будет зависеть от того, что написано в Вашем трудовом договоре.

    Если в нем конкретно определено, что Вы приняты на работу в магазин "А", то без Вашего согласия перевод недопустим.

    Работодатель может осуществлять перевод только на основании письменного заявления работника.

    Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника (примечание: наименование должности или профессии, это без согласия работника изменять нельзя) и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса. (ст.72.1)

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Олеся Россия, г. Сыктывкар
    20.04.2015 в 10:00
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение