8 800 505-92-64
41 юрист сейчас на сайте
2061консультаций за 24 часа
Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
20.04.2015 в 09:50
номер вопроса №6629984
прочитан 32 разa

И могу ли я выехать например в Эстонию?

Я гражданка Молдовы. Въехала в Россию 9 февраля 2015 года. 9 мая заканчивается три месяца и срок миграционной карты. Могу я выехать из России на один день например 7 мая и снова вернуться в Москву 7 мая? То есть пробыть 180 дней не за год, а за полгода?

И могу ли я выехать например в Эстонию? Или обязательно нужно в Молдову?

Заранее спасибо за ответ!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Великий Новгород  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 953 Личная консультация
    20.04.2015 09:56

    К сожалению, действующим законодательством установлено, что суммарный срок пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации не должен превышать 90 дней в течение каждого периода в 180 дней. Таким образом, каждые полгода Вы имеете право находиться в РФ 90 дней. Выехать Вы можете в любое государство, необходим сам факт того, что Вы покинули территорию РФс установленные законом срока без нарушения режима пребывания.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Серпухов  
    Рейтинг: 3.5 Отзывов: 43 198 Личная консультация
    20.04.2015 10:01

    Выезжайте куда-хотите, но быть в РФ Вам позволят только 90 дней из 180 идущих подряд и выездом за пределы РФ это ограничение не обойти. См. Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение