Я ПБОЮЛ, имею магазин по продаже сложной бытовой техники, плачу единый налог на вменённый доход (розн.

Торговля непрод. Товарами), имею также расчётный счёт в банке. Имею ли я право продавать (в розницу!) товар юридическим лицам (напр. Телевизор в офис директора) применяя безналичный способ оплаты? Если имею, то как должна оформляться такая сделка, какие документы я должен выдать покупателю и какие оставить себе для отчёта?

вопрос №663
прочитан 14 раз

Уважаемый Андрей!

Вам как предпринимателю без образования юридического лица ни кто не может запретить производить реализацию товаров как по бкзналичному так и по наличному расчету.

При оформлении товаров по безналичному расчету Вам необходимо выписать счет на имя покупателя для оплаты товара.

По оплате счета отпустить товар и выписать покупателю счет-фактуру.

При оплате по безналичному расчету, с полученной суммы Вы не платите налог с продаж (если он имеется в Вашем регионе)

Похожие вопросы

юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Да. Только почему в 2010? Сейчас 2009г. "Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 16 июля 2007 г.


юрист Чикуров Максим Викторович:

Конечно будут вопросы, и не только у налоговых органов! На каком основании эти люди у вас работают (трудовые договора, договора подряда,


юрист Умрихин Александр Иванович:

Оксана, если директор оформил доверенность, значит у него на это были полномочия, с 185.1 ГК РФ. Юридическое лицо может привлекать сотрудников со стороны, если штатом не предусмотрено специалиста.


юрист Кугейко Анжела Сергеевна:

[quote]исполнительного листа никакого нет, он платит эту часть добровольно.[/quote] С чего Вы взяли? судебный приказ имеет такую же юридическую силу, что и исполнительный лист [quote]Или как то иначе?


юрист Кугейко Анжела Сергеевна:

Светлана.. Вы уже вчера задавали Ваш вопрос и я Вам ответила. *** https://www.9111.ru/questions/q10828898-dobriy-den-skazhite-pozhaluysta-s-kakogo-dohoda-platit-alimenti.html


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X