Как взаимодействие с поддельной справкой может повлечь юридические последствия

• г. Уфа

Поддельную справку дал в деканат. Её решили проверить и позвонили врачу, печать которого была на справке. Врач написал заявление. Что делать и чем все может обернуться.

Ответы на вопрос (1):

Ничего хорошего для вас. Все зависит от конкретных обстоятельств. Как минимум вас могут ожидать репутационные риски.

Спросить
Пожаловаться

Я продлеваю разрешение на оружие. В поликлинике выдали справку 002 оу без печати врача, выдавшего справку. Только печать организации. В росгвардии требуют еще печать врача, врач говорит, что не обязаны ставить на этой справке личную печать. Кто прав?

Не смог выйти на работу по личным причинам..

На работе сказали что бы я принес справку.

У меня на самом деле болели ребра после драки и мне посоветовали частного врача который осмотрит и даст справку. Врач осмотрел и выдал справку, но в справке забыл указать мое фио..

На работе говорят что справка липовая...

Чем мне это может обернуться?

По сути если нет моей фамилии то и справка не моя?

Или что делать в такой ситуации?

Спасибо.

После дтп обратилась за мед освидетельствованием в ближайшую больницу в приемное отделение. Врач осмотрел и написал справку на бланке с угловым штампом об обращении и ушибах, печать не поставил. Позже мне заверили справку и сказали, что у врача нет личной печати, но справка действительна. Почему ее не принимают в страховой организации? Что делать?

Проиграл апеляционый суд, ознакомившись с делом я увидел что справки от врача подделные, я сфотографировал дело и распечатал эту справку сходил в больницу и показал её врачу и врачь потвердил что это потделка, на обратной стороне этой справки врачь написала что больница такие справки не даёт и эта справка ими не выдавалась, заверили печатью. Показания свидетелей тоже ложные, врачь скорой помощи утверждал что я был дома а вэтот момент я был на работе, я с работы взял справку, взял справку с больницы во сколько поступила туда роженица и из этих справок видно что я не находился в этот момент дома. Данные справки апеляционый суд не дал возможности мне предоставить а на слово мне не кто не поверил. Сеичас я подаю жалобу в кассационый суд, могу ли я к жалобе приложить свои доказательства моей правоты ведь апеляционый суд не дал мне возможности это сделать тк вынес решение сразу после опроса сведетелей.

Врач выдала справку на легкий труд, бланк справки старый, а поликлиника переименовалась, соответственно номер поликлинники в справке указан один (61) ,а печать стоит на справке с другим номером (2).

Предъявив данную справку в кадры мне отказали сокращать рабочий день, ссылаясь на то,что справка оформлена не правильно.

Что мне делать в данной ситуации?

У меня вопрос относительно возврата средств за авиабилет.

Я приобрела авиабилет в а/к "Уральские авиалинии" в декабре 2015 года с вылетом в период с 07 по 14 мая 2016 года. 06 мая в связи с проблемами со здоровьем я обратилась к врачу, который запретил мне перелет в указанный период. Мне была выдана справка.

Правила а/к по возврату а/билетов по состоянию здоровья гласят следующее:

Вынужденный возврат авиабилета

Вынужденный возврат авиабилета в связи с болезнью пассажира производится на основании одного из представленных в Авиакомпанию «Уральские авиалинии» (Агентство, оформившее авиабилет) медицинских документов, подтверждающих противопоказания к перелету:

1. Оригинала справки медицинского учреждения о состоянии здоровья на дату вылета указанного в билете рейса.

Справка должна содержать:

четко читаемое название, реквизиты медицинского учреждения, выдавшего справку;

печать медицинского учреждения, выдавшего справку;

четко читаемую должность и фамилию врача, выдавшего справку;

подпись, печать врача, выдавшего справку;

подпись, печать заведующего отделением либо главного врача медицинского учреждения, выдавшего справку;

дату выдачи справки;

соответствие дат болезни, указанных в справке, датам перевозки. В случае несоответствия в заключении должно быть указано "не рекомендуется перелет в указанные даты".

Моя справка содержала все указанные реквизиты, за исключением печати врача, поскольку у врача не было своей печати. Мой лечащий врач является заведующим отделением, соответственно, только он подписал мне выданную справку. На справке стоят штамп мед. учреждения, печать отделения и печать для справок.

Я направила (по требованиям а/к) в адрес компании-посредника через которого приобретала билет, оригинал, который был далее передан в а/к (по словам оператора компании-посредника).

Через неделю мне пришло письмо следующего содержания:

"К сожалению, предоставленная справка не соответствует требованиям авиакомпании.

Отсутствует подпись и печать зав. отделением или главного врача.

Для оформления возврата необходимо предоставить документ соответствующий требованиям авиакомпании"

Я снова обратилась в мед. учреждение. Мне выдали новую справку, о том, что я обращалась 06.05.2016 за медицинской помощью, противопоказания и т.д.

Справка подписана моим лечащим врачом, он же зав. отделением, а также главным врачом больницы. Личные печати отсутствуют у обоих. Ну, нет их просто!

Письмо написано на бланке (не цветной), штампы, печати - все читаемо.

Но прежде чем снова направлять справку компании-посреднику, я хотела бы уточнить, насколько правомерны требования авиакомпании? Если у врача, даже главного врача, отсутствует личная печать, то каким образом тогда доказывать авиакомпании свои права?

И какой статьей можно руководствоваться при обращении в суд. Учитывая опыт общения с данной авиакомпанией моих знакомых, я не исключаю и дальнейших прений.

Заранее благодарю за консультативную помощь!

Как по закону должна быть оформлена и заверена справка о постановке на учёт в ранние сроки беременности? Предоставила бухгалтеру справку, заверенную подписью заведующей ЖК, врача-гинеколога и двумя печатями (печатью для справок ЖК, и печать медицинского учреждения, поставившего меня на учет.), а она говорит, что справка неверно оформлена, т.к. отсутствует печать врача-гинеколога! Якобы, согласно требованиям ФСС на справке должны стоять три печати, третья должна быть печать врача.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была с ребёнком на приёме у окулиста во взрослой поликлинике. Врач выписала сыну справку - посещение физической культуры в спец. Мед. группе. Учителю не понравилось и она отправила нас к врачу, чтобы он написал нагрузку. Мы вернулись к врачу, который выписывал справку, он дописал в группе "Б" (это занятия физкультурой в лечебных учреждениях, т.е. фактически полное освобождение). Учителю опять не понравилось - она показывает мне справки других детей (они выписаны комиссией врачей в детской поликлинике) и заставляет меня нести ей такую же. А сегодня вообще позволила себе без моего присутствия учинить ребёнку допрос (моему сыну 9 лет): "К какому врачу вы ходили? Ты ходил вместе с мамой или она ходила одна? В какой поликлинике вы были?"

Как я могу пресечь преследования ребёнка? На каком основании нас третирует учитель? Я не сама выписала эту справку, мне её дал врач. Почему я должна приносить какую-то другую справку, если эта выписана в медучреждении нашего города, на справке стоит штамп поликлиники, печать и подпись врача?

Родственница переболела сифилисом в 2009 г, прошла лечение, три дня назад родила здорового малыша. Чтоб малышку выписали из роддома нужна справка от кожного врача, но врачь не дает такой справки, ссылаясь на то, что родственнице самой нужно приехать и взять справку, теперь малышку переводят в детское отделение и будут колоть антибиотики. Как добиться, чтоб дали справку? Имеют ли врачи право оставить ребенка вм больнице без мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение