Расчет госпошлины и судебных расходов при стоимости иска 100 000,00 руб

• г. Москва

Если цена иска составляет 100 000,00 руб, то госпошлина и другие судебные расходы сколько будут составлять, есть ли определенный расчет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, госпошлина будет составлять 2600 рублей. Расчитать госпошлину можно воспользовавшись Налоговым кодексом РФ с.333.19. Судебные расходы складываются из госпошлины и судебных издержек к которым относятся:

суммы, подлежащие выплате свидетелям, экспертам, специалистам и переводчикам;

расходы на оплату услуг переводчика, понесенные иностранными гражданами и лицами без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;

расходы на проезд и проживание сторон и третьих лиц, понесенные ими в связи с явкой в суд;

расходы на оплату услуг представителей;

расходы на производство осмотра на месте;

компенсация за фактическую потерю времени в соответствии со статьей 99 ГПК РФ;

связанные с рассмотрением дела почтовые расходы, понесенные сторонами;

другие признанные судом необходимыми расходы.

Так, что судебные издержки расчитать можно из конкретных обстоятельств рассмотрения дела.

С уважением, Евгений.