Вопрос о выполнении контракта и поставке оставшейся части товара при отсутствии финансирования Заказчика

• г. Новосибирск

Просим помочь разъяснить следующую ситуацию: был заключен контракт с ЛПУ, дата окончания контракта по 31 марта 15 г. Товар был частично, но не полностью отгружен по причине отсутствия финансирования Заказчика. К тому же Заказчик ссылается на обязательные условия контракта: «В связи с особенностями производственного процесса Заказчик может приобретать у поставщика не весь объем товара, указанный в Контракте. При этом оплата будет производиться по ценам, указанным в спецификации к Контракту, за фактически поставленный объем товара». Можем ли мы обязать исполнить контракт и поставить оставшуюся часть товара, согласно спецификации?

Ответы на вопрос (1):

может получиться так, что в суде не сможете взыскать за поставку