8 800 505-92-64
22 юристa сейчас на сайте
2193консультаций за 24 часа
Дмитрий, г. Красноярск
Дмитрий Россия, г. Красноярск
20.04.2015 в 11:17
номер вопроса №6630463
прочитан 4 разa

Можно ли уволиться без отрабоки если еще на эспытательном сроки.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ханты-Мансийск  
    Рейтинг: 5.3 Отзывов: 21 289 Личная консультация
    20.04.2015 11:21

    Дмитрий,Согласно статье 71 Трудового кодекса, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. Вас обязаны уволить и полностью рассчитать через три дня после подачи заявления об увольнении.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Красноярск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 7 468 Личная консультация
    20.04.2015 11:37

    Добрый день!

    Вам необходимо предупредить работодателя за три дня до увольнения.

    Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение