Можно ли уволиться без отработки если еще на испытательном сроки.

• г. Красноярск

Можно ли уволиться без отрабоки если еще на эспытательном сроки.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий,Согласно статье 71 Трудового кодекса, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. Вас обязаны уволить и полностью рассчитать через три дня после подачи заявления об увольнении.

Добрый день!

Вам необходимо предупредить работодателя за три дня до увольнения.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.