Можно ли поступить в школу в Московской области без прописки

• г. Серпухов

Я хотела б на будущей год привезти ребенка и РБашкорто. Стан в Московскую область г.Серпухов. Но он учиться ммогу ли я не по прописке здать его в школу.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Увы, нужно иметь постоянную прописку.

Спросить
Пожаловаться

Если будет регистрация по месту пребывания (временная регистрация), то можете претендовать

Спросить
Пожаловаться

Хочу перевести ребенка в московскую школу но нет прописки. Есть Московская область. Школа находится через дорогу. Как получить Московскую прописку для ребенка.

Дочь учиться в мордовии в медучилище прописана она в тульской области хотим переехать в серпухов, но нам говорят, что надо получить прописку в серпухове, чтобы учиться бесплатно. Так ли это.

У моего ребенка при поступлении в московскую школу была временная московская регистрация. Постоянная в московской области. Сейчас мы учимся в 1-м классе в г.Москве. Временная регистрация закончилась. Нам завуч школы прислал бумагу чтобы мы в двухнедельный срок предоставили московскую прописку. В настоящий момент получить временную московскую регистрацию нет возможности. Вопрос: на законных ли основаниях школа требует от ученика, который уже учиться в школе московскую регистрацию? Что может сделать администрация школы с моим ребенком, если мы не предоставим московскую регистрацию?

Спасибо.

Мой крестник ходит в малышок, в школу. После малышка мы хотели бы ходить в эту школу, но нам сказали, что наша прописка не соответствует местонахождению школыА по прописке находящаяся школа является коррекционной. Почему наш малыш должен ходить в школу с недоразвитыми детьми? Нам отказывают из-за не соотаествия прописки. Имеем ли мы право учиться в школе, куда сейчас ходтм в малышок и как нам быть?

На будущей год мой ребенок идет в школу. В нашем городе (если это можно назвать городом, поселок городского типа) 4 школы, одно из которых новая, сдана в эксплуатацию 1 сентября 2013 куда я и планирую отдать учиться своего ребенка, но мне там отказывают в приёме, т.к территориально эта школа дальше по месту прописки ребенка (добираться до новой школы на 10 минут больше пешком, нежели к школе к которой прикреплена наша улица) Законный ли этот отказ директора школы в приёме моего ребёнка, и что мне надо сделать чтобы мой ребенок пошёл учиться в новую школу?

Скажите пожалуйста нужна ли Московская прописка ребёнку при поступлении в школу, учится в 5 классе, у нас прописка Краснодарского края. И 2 вопрос если я его пропишу в Московской области обязаны ли взять его в Московскую школу. Сегодня мне в этом отказали. Спасибо.

В школе требуют Московскую регистрацию. Ребенок прописан в области, и Московская школа находится в 10 минутах ходьбы. Могут ли ли ребенка отчислить из школы или установить плату за обучение. Учится в 4 классе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ребенка регистрация Мос области хотели учиться в Москве но нам отказали в школе требует московскую регистрацию что нам делать у нас времени очень мало.

Мы москвичи живем под г серпухов в загородном доме который официально не зарегистрирован хотим записать ребенка в школу в Серпухове могут ли нам отказать.

Мой ребенок в этом году должен пойти в первый класс у нас прописка красноярского края сами мы живем в ачинске когда я пришла в школу мне сказали что моего ребенка возьмут в школу но только надо привезти справку о состави семьи когда я привезла справку мне сказали что ребенка не возьмут в школу без местной прописке так как набирают детей только с пропиской но при этом у меня учится в этой же школе старший сын и тоже без прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение