8 800 505-92-64
116 юристов сейчас на сайте
2686консультаций за 24 часа
Антон, г. Москва
Антон Россия, г. Москва
20.04.2015 в 10:46
номер вопроса №6630476
прочитан 166 раз

Внести изменения в егрюл в связи со сменой руководителя

У нас некоммерческое партнерство и в связи со сменой руководителя нам нужно внести изменения в ЕГРЮЛ, когда мы пришли к нотариусу заверить подпись на заявлении он сказал что так же должен быть нотариально заверен протокол общего собрания учредителей. Вопрос нужно ли действительно заверять протокол и где это написано для НКО?

Вместе с темой "Нотариус заверить подпись на заявлении" также ищут: Подпись на заявлении нотариус Что заверяет нотариус на заявлении еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Кадушкина Регина Викторовна
    Адвокат Россия, г. Красногорск  
    Кадушкина Регина Викторовна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 516 Личная консультация
    20.04.2015 11:38

    Антон!

    Некоммерческие корпоративные организации создаются по решению учредителей, принятому на их общем (учредительном) собрании, конференции, съезде и т.п.

    Законом не предусмотрено обязательное нотариальное удостоверение протокола для некоммерческих организаций.

    Данное нововведение предусмотрено для коммерческих организаций.

    Принятие общим собранием участников хозяйственного общества решения и состав участников общества, присутствовавших при его принятии, подтверждаются в отношении:

    непубличного акционерного общества путем нотариального удостоверения или удостоверения лицом, осуществляющим ведение реестра акционеров такого общества и выполняющим функции счетной комиссии;

    3) общества с ограниченной ответственностью путем нотариального удостоверения, если иной способ (подписание протокола всеми участниками или частью участников; с использованием технических средств, позволяющих достоверно установить факт принятия решения; иным способом, не противоречащим закону) не предусмотрен уставом такого общества либо решением общего собрания участников общества, принятым участниками общества единогласно.

    (ст.67.1 части первой Гражданского кодекса РФ).

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Антон Россия, г. Москва
    20.04.2015 в 11:41
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 4.7 Отзывов: 32 512 Личная консультация
    20.04.2015 11:46

    Здравствуйте.

    Протокол нужно заверить

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение