Необходимость оплаты услуг в школе - к кому обратиться и как правильно передать деньги?

• г. Усмань

Учительница в школе у сына требует деньги на охрану и уборщицу и на ремонт коридора скажите пожалуйста должны ли мы сдавать на эти нужны деньги и должны сдавать на руки учительницы или через банк на какой нибудь счет.

Ответы на вопрос (1):

Если школа не частная - платит государство.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок учиться не в частной школе у ребенка требуют деньги на охрану уборщицу и на ремонт коридора скажите пожалуйста деньги нужно сдавать учительнице на руки или через банк на счет школы или охраны.

Скажите пожалуйста в школе не частной на охрану уборщицу и ремонт родители должны сдавать на руки учительницы или через банк на счет.

Скажите пожалуйста должны ли родители сдавать денежные средства в школу за охрану уборщицу ремонт класса и школы звонит родительский комитет и говорит чтоб сдали принесли деньги учительницы.

Скажите пожалуйста должны ли родители сдавать деньги в школу на охрану на уборщицу на ремонт класса на ремонт школы.

В школе требую сдать деньги на охрану уборщицу на замену линолиума в коридоре школы скажите пожалуйста что будет если не сдавать.

Меня моя учительницы била на уроке незнаю почему, меня одноклассник спросил вопрос по теме а учительница ударила меня могу ли я подать в суд на учительницу?

Пишет вам директор провинциальной школы. В школе есть одна учительница, разведенная. У этой женщины интимная связь с женатым мужчиной. Родители многих детей об этой связи знают, т.к. это сельская местность. Жена любовника учительницы также в курсе происходящего. Я могу уволить учительницу за аморальное поведение? Что для этого потребуется сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учительница преподаёт математику в 5-м классе, где учится её дочь. Её дочь на перемене оскорбил соученик, не отличающийся адекватным поведением, в присутствии учительницы и, в то же время, матери, и всего класса. Учительница, как любящая мать, сделала этому ученику замечание, но тот, как ни в чём не бывало, продолжил свои оскорбления, вероятно, войдя в кураж от безнаказанности. Учительница, как мать, не сдержалась и шлёпнула этого мальчишку по губам, именно шлёпнула, а не ударила. Синяков и ссадин у этого малолетнего негодяя нет. Учительницу, без сомнения, толкнуло на данный поступок материнское чувство защиты достоинства собственного ребёнка. Далее этот мальчишка пожаловался своей матери, вероятно на то, что его избила учительница. А эта мамаша подала на учительницу (и мать оскорблённой девочки) в суд. По словам учительницы, ей грозит уголовная ответственность с лишением права преподавать и работать в школе. Как спасти учительницу (и мою жену) в данной ситуации и сохранить честь дочери, которой, вероятно, так же придётся оставить эту школу? Заранее благодарен!

С сентября не плачу за охрану. Договор никакой не подписывала. Платим наличкой учительнице, даже за 3 месяца летних каникул. Сегодня учительница сказала ребенку что если не оплатите за 3 месяца за охрану то нас куда-то запишут и будут по другому разговаривать (со слов 12 летнего сына). Скажите пожалуйста, я вправе не платить за охрану? Могу ли я ссылаться на какой-то закон? И может ли вот так учительница передавать через ребенка угрозу родителям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение