8 800 505-92-64
23 юристa сейчас на сайте
2192консультаций за 24 часа
Ольга, г. Екатеринбург
Ольга Россия, г. Екатеринбург
20.04.2015 в 10:55
номер вопроса №6630559
прочитан 108 раз

Доверенность на сотрудника на подписание договоров

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Северодвинск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 44 Личная консультация
    20.04.2015 11:03

    Здравствуйте. Доверенности директор подписывает, а не учредитель, если действие сотруднику от организации поручается совершить.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Таджикистан, г. Душанбе  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 570 Личная консультация
    20.04.2015 11:03

    В уставе организации указано полномочия учредителя? может ли он выдавать доверенности? обычно это полномочие Ген директора!

    Самое по себе ничем сотрудники не грозит, т.к. если же сотрудник принял денежные средства, то если хочет обезопасить себя то при сдачи в кассу или других указанных лиц пускай потребует бумажку, о том, что он такой то - принял N-ю сумму денег и отдал их такому-то!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск   на сайте
    Рейтинг: 4.9 Отзывов: 10 742 Личная консультация
    20.04.2015 11:05

    Ольга, здравствуйте.

    Вы задали важный для себя этот юридический вопрос, надеясь получить от юристов разъяснения или консультации с ссылками на конкретные статьи нормативных актов, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты или с ссылками не на те нормативные акты.

    Согласно части 4 статьи 185.1 Гражданского кодекса РФ,

    доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.

    Кто в данной организации (в юридическом лице), где работает указанный работник, которому учредитель выдал эту доверенность, вправе согласно учредительных документов выдавать такие доверенности, это уже забота учредителя(ей) и руководителя данной организации.

    Так что работнику организации, которому учредитель выдал такую доверенность на указанную вами сделку,

    не должно ничего грозить, если он не присвоит деньги себе лично.

    Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос можно по договоренности с конкретным юристом (для этого надо «подружиться» с ним на его странице на этом Сайте), сообщив юристу полную и нужную информацию, а при необходимости и копии (фотокопии) относимых документов.

    Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

    Удачи.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение