Может ли размер неустойки при продаже товара с производственным браком быть больше стоимости этого товара.

• г. Архангельск

Может ли размер неустойки при продаже товара с производственным браком быть больше стоимости этого товара.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Олеся! Размер неустойки в настоящее время ограничивается лишь нормами ст. 23.1 Закона "О защите прав потребителей": в отношении предварительно оплаченных товаров - в остальном действуют нормы, не ограничивающие размер неустойки рамками цены товара.

С уважением,

Иван