Препятствия получения наследства из-за отсутствия кадастрового паспорта на гаражный бокс - требуется ли оплата за технический паспорт?

• г. Кострома

Не могу вступить в наследство, т.к. нет кадастррвого паспорта на гаражный бокс (выдали уведомление об отсутствии в гос. кадастре сведений), сказали делать тех. паспорт, ?опять платить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Увы, опять нужно платить! Обращайтесь к кадастровому инженеру для составления кадастрового паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Отказали в получение кадастрового паспорта. Дали уведомление об отсутствии в госуд. Кадастре недвижимости запрашиваемых сведений о помещении. Подскажите, пожалуйста, что нужно делать. Кадастровый паспорт заказывали на квартиру.

Подал документы на оформление права собственности на гаражный бокс в давно построенном ГСК.

Из документов было свидетельство БТИ на мое имя старого образца. (1995 г.).

В настоящее время регистраци приостановлена ввиду отсутствия кадастрового паспорта. (гаражный бокс не числится в кадастре недвижимости).

Мне предложено оформить кадастровый паспорт через кадастровую палату.

Но у меня нет больше никаких документов. Подскажите, что мне нужно сделать перед тем как обратиться в кадастровую палату?

Гаражный бокс на две машины с раздельными воротами находится в ПГСК по паспорту БТИ и документам Росреестра гаражный бокс считается единым должен ли я платить членские взносы как за два гаражных бокса если между ними нет перегородки и единый учёт электроэнергии.

Я подавала документы в кадастровую палату для получения паспорта на дом. Мне выдали уведомление об отсутствии в госкадастре недвижимости сведений на дом, т.е. земля стоит на учете и есть на нее кадастровый паспорт, а дом на этой земле не учтен. Хотя, техпаспорт на дом в БТИ выдавался в 2009 г. Чтобы получить кадастровый паспорт на дом я заплатила 400 руб. (за 2 экземпляра, так мне было нужно). Так как мне не выдали кадастровый паспорт на дом, а только уведомление об отсутствии..., могу ли я требовать вернуть мне заплаченные 400 руб.

Есть гараж-бокс в кооперативе. Оформлен техпаспорт на гараж и кадастровый паспорт на гараж. Земля у кооператива в аренде. В кадастровом паспорте гаража нет кадастрового номера. Обратился в МФЦ, сказали написать заявление о внесении в ГКН сведений о ранее учтенном объекте недвижимости. Заявление написано.

Что делать, если после рассмотрения заявления выдадут отказ о присвоении кадастрового номера гаражу-боксу?

Я сделал запрос о выдаче кадастрового паспорта земельного участка в управление федерального агенства кадастра обьектов недвижимости, мне пришло уведомление о том что в гос. кадастре недвижимости тосутствуют сведения о земельном участке. Как мне в этом случае поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заметили, что площади дома в квитанциях Челябэнергосбыта и УК отличаются.

В тех. паспорте площади квартир (по которым проверяли) отличаются от зеленки.

Был сделан запрос в Росреестр о Предоставление сведений ЕГРОКС в виде кадастровой выписки и кадастрового паспорта

Ответ пришел:

УВЕДОМЛЕНИЕ

Об отсутствии в государственном кадастре недвижимости запрашиваемых сведений

18 марта 2016 г. № 7400/101/16-211724

Филиал федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Челябинской области (наименование органа кадастрового учета)

Рассмотрен запрос № 50-12581638 от 16 марта 2016 г.

Настоящим уведомляем Вас, что запрашиваемые сведения об объекте недвижимости здании, расположенном по адресу: обл. Челябинская, г. Челябинск, ... в государственном кадастре недвижимости отсутствуют

Что это обозначает?

В многофункциональном центре не дают кадастровый паспорт пока не вступишь в наследство, а натариус говорит что без кадастрового паспорта в наследство тоже не вступить. Дали телефон эксперта...

Какие документы нужны для получения кадастрового паспорта на гаражный бокс? У меня есть Свидетельство о государственной регистрации права на гаражный бокс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение