8 800 505-92-64
124 юристa сейчас на сайте
2610консультаций за 24 часа
Светлана, г. Архангельск
Светлана Россия, г. Архангельск
20.04.2015 в 11:17
номер вопроса №6630765
прочитан 168 раз

Демобилизация солдата из армии

Возможна ли досрочная демобилизация из армии солдата, проходящего военную службу по призыву при нахождении его единственного новорожденного ребенка (возраст - 3 недели) в реанимации в критическом состоянии (кома)?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Архангельск  
    Рейтинг: 5.0 Отзывов: 22 638 Личная консультация
    20.04.2015 15:03

    Нет. Но отец ребенка вправе просить командование предоставить отпуск до 10 суток по личным обстоятельствам в случае тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий. Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно (п.10 ст.11 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих").

    Предъявить командованию медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка обязательно.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Светлана Россия, г. Архангельск
    20.04.2015 в 15:34
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение