8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В настоящее время нахожусь в стадии судебного разбирательства с супругой (развод и определение места жительства ребенка).

Могу ли я в качестве доказательств использовать аудио-записи разговоров с женой? Записывал на смартфон, в разговоре участвовали только двое - я и жена. Являются ли такие записи нарушением неприкосновенности частной жизни с точки зрения закона? Спасибо.

Евгений, г. Саратов
Евгений Россия, г. Саратов
20.04.2015 в 11:34
номер вопроса №6630973
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Согласно ст.77 Гражданского процессуального кодекса РФ лицо, представляющее аудио- и (или) видеозаписи на электронном или ином носителе либо ходатайствующее об их истребовании, обязано указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи.

    20.04.2015 11:52
  • Это не нарушение ни частной жизни, ни "прав человека".

    Ходатайствуйте, оформляйте записи по ст. 77 ГПК РФ, а судья решит.

    Тельпов Александр Витальевич
    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Тельпов Александр Витальевич
    20.04.2015 11:50
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение