Какова последовательность действий в таком случае?

• г. Брест

Имеется ли возможность после смерти генерального директора акционерного общества осуществлять реорганизацию предприятия или осуществлять продажу имущества... Какова последовательность действий в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений Петрович!

Надо собрать общее собрание акционеров и выбрать нового генерального директора.

Более того реорганизация общества вообще компетенция только общего собрания. а не директора. и продажа имущества общества может быть крупной сделкой и в уставе АО могут быть ограничения на действия генерального директора по продаже имущества.

так что никаких проблем нет.

С уважением Маличев Роман Юрьевич.