Выморочное имущество ответчик

• г. Щекино

Как правильно оформляется шапка в иске от лица администрации на выморочное имущество, ответчика нет?

Ответы на вопрос (1):

В штате администрации юрист есть -он окажет такую услугу

Спросить
Пожаловаться

Подала исковое заявление. До слушания дела суд прислал определение привлечь администрацию в качестве ответчика (в иске у меня ответчик сосед, а администрация-третье лицо) Как правильно составить заявление об уточнении исковых требований: скопировать предыдущий иск и добавить в ответчики администрацию или в короткой форме заново писать заявление?

Как составить исковое заявление на выморочное имущество (дом) от администрации города, кто выступает в роли ответчика, какие документы прилагаются к иску.

Я взыскатель, должник умер есть имущество (дом и участок) но нет наследников. Есть такое как вымопочное имущество, через сколько принимает администрация это имущество, через сколько оформляется. И вообще через какое время я могу взыскать долг должника от администрации к которой ушло имущество.

Кто должен оплачивать коммунальные счета в выморочном имуществе? В течение которого времени государство должно оформить выморочное имущество? Доля в квартире.

Истцом подан иск (восстановление срока принятия наследства).

В шапке указан ответчик департамент городского имущества (с адресом).

Также в шапке указано заинтересованное лицо (родственник истца): указано только ФИО, без адреса.

Суд оставил без движения, предложив истцу уточнить круг ответчиков.

После этого истец подал уточненный иск. В шапке ответчик тот же (департамент). Заинтересованное лицо – нотариус (полные данные). Родственника истца теперь в шапке нет.

Вопрос: после подачи уточненного иска, суд для определения сторон при производстве рассматривает именно уточненную шапку?

В суде расматривается гражданское делу по моему иску в котором участвуют два ответчика и два третьих лица. Я хочу ходатайствовать о разделении иска на два. При этом по одному из исков останутся все ответчики и третьи лица, а по второму участие третьих лиц не требуется. По этому иску остается один из ответчиков, второй ответчик становится третьим лицом. Можно ли так разделить иск и как правильно оформить ходатайство?

Должны учавствовать три лица, ответчик, истец и органы опеки. Как мне написать в шапке про органы опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчиком в суде, по иску, является физическое лицо. Вместе с этим руководителем предприятия. Как у физического лица у ответчика не достаточно имущества, на которое при наложении ареста, во обеспечении иска, возможно погашение убытков, причиненных мне как истцу. Возможно ли наложить арест на имущество предприятия которым руководит ответчик?

Большое спасибо!

Прошу Вас помочь.

Если физ. лицо подаёт в суд на организацию, нужно ли в шапке иска писать кроме ФИО физ лица ещё его паспортные данные (в шапке где истец)? Нужно ли в иске в шапке где ответчик писать кроме ООО "РОМАШКА" инн ответчика, и т.д. или же достаточно приложить выписку из ЕГРЮЛ?

Всем спасибо за ответы и хорошего дня!

Как исправить ошибку - в шапке указан один ответчик, а в тексте иска речь идет о другом ответчике. Просто писала сразу два заявления и не исправила шапку. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение