8 800 505-92-64
148 юристов сейчас на сайте
2679консультаций за 24 часа
Оксана, г. Минеральные Воды
Оксана Россия, г. Минеральные Воды
20.04.2015 в 12:12
Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6631347
прочитан 35 раз

По договору займа в день при просрочке предусмотрено 2 % в день займ на сумму 50000 т.

руб просрочка 1.5 года как в суде снизить проценты т.к сумма выходит 497000 а у меня двое дитей и я ещё в дикрете.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Грайворон  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 203 Личная консультация
    20.04.2015 13:07

    В соответствии со ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    кроме того, согласно ст. 404 ГК РФ суд вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков.

    таким образом, в суде ссылайтесь на указанные выше статьи ГК РФ.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение