• г. Москва
Вопрос №6631474

Как расторгнуть договор купли-продажа автомобиля? Купил 1 апреля в автокредит автомобиль у автосалона ТрейдСити, а 9 апреля ООО Динамика заключила сделку с ООО ТрейдСити о передачи автомобиля! Тобиш изночально автомобиль принадлежал автосалону ООО Динамика! Законная ли эта сделка?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Орехово-Зуево
20.04.2015, 21:13

Расторгнуть договор купли-продажи возможен только в том случае, если у автомобиля серьезные неустранимые деффекты. Что касается заключения сделки на передачу автомобиля, то тут надо смотреть документы. а именно ваш договор купли-продажи, акт передачи автомобиля другой организации

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Могу ли я получить копию этого договора и соглашение о расторжении договора в автосалоне.

Оформил договор купли продажи автомобиля в автосалоне по автокредиту. После поступления денег от банка на счет автосалона. Автосалон расторг договор. Могу ли я получить копию этого договора и соглашение о расторжении договора в автосалоне.

Юрист г. Долгопрудный
29.02.2020, 05:47

Непонятно, о чем речь - копию договора - точно не сможете получить, у Вас есть свой подлинник этого договора. Копию соглашения - теоретически можете, если решите их вариантом соглашения пользоваться.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
29.02.2020, 08:11

Если Вам не предоставляют договор и соглашение о расторжении договора в автосалоне, то следует запрашивать через суд...

ТО ЕСТЬ отказ автосалона от взаимодействия с кредитным договором является основанием для обращения в суд - с соответствующим иском.

Речь идет о незаконности сделки.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
29.02.2020, 12:04

Значит они оплату получили, а ТС не передали что-ли?

А, почему у Вас нет Вашего экз договора?

И вообще с какой такой стати у продавца право на одностороннее расторжение, если он получил оплату?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

Автомобили купить с пробегом

Мы купили автомобиль с пробегом в автосалоне Независимость - Автомобили с пробегом, Общество с ограниченной ответственностью.

Доброго дня. Мы купили автомобиль с пробегом в автосалоне, прошли постановку на учет в ГАИ прошло 6 месяцев, до этого ездили по России без проблем, и только сейчас обнаружилось, что авто угнанный. Договор купли-продажи автосалон составил от имени автосалона.

Юрист г. Санкт-Петербург
04.05.2015, 10:42

Подавайте в суд на салон. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

Статья 131. ГПК РФ

Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

Статья 132. ГПК РФ

Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Зеленоград
04.05.2015, 10:46

Вы вправе расторгнуть договор в соответствии со ст450-452 гк РФ и взыскать убытки в соответствии со ст15 гк РФ и судебные расходы в соответствии со ст98 и100 Гпк РФ

Иск вы вправе подать в соответствии со ст16 и17 закона РФ,, о защите прав потребителей,, по своему месту регистрации в соответствии со ст131-132 Гпк рф

Вам помог ответ?ДаНет

Расторжение договора купли продажи автомобиля с автосалоном

Необходима претензия о расторжении Договора купли продажи автомобиля в автосалоне. Не соответствуют три подписи владельца на кого зарегистрирован автомобиль, у которого автосалон купил автомобиль.

Юрист г. Ханты-Мансийск
02.02.2022, 13:23

Вадим, чтобы вам помочь, необходимо видеть ДКП авто с автосалоном, он у вас на руках?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2358600
Юрист г. Тарко-Сале
02.02.2022, 13:23

Здравствуйте. Для написания претензии нужны документы - это сам договор купли продажи автомобиля, а также сведения которые необходимо положить в основу претензии.

Готов составить Вам данную претензию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
02.02.2022, 13:43

Здравствуйте.

Вадим, если Вам нужна помощь в составлении претензии, то Вы можете выбрать юриста на сайте и обратиться к нему в личные сообщения, договориться об услуге, показать все документы.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

Прошло 5 дней. Считаю что автосалон сильно занизил стоимость моего автомобиля с пробегом.

По договору купли продажи передал автосалону автомобиль с госномерами без снятия с учета с зачетом стоимости за новый. Прошло 5 дней. Считаю что автосалон сильно занизил стоимость моего автомобиля с пробегом. Как расторгнуть с автосалоном договор купли продажи моего автомобиля с пробегом, а сумму которую автосалон перевел в зачет нового автомобиля перечислить автосалону. Тыщнко владимир.

Юрист г. Москва
05.07.2014, 20:58

Доброго времени! По общему правилу односторонний отказ от исполнения обязательства не допускается (ст. 310 ГК РФ), но Вы вправе обратиться к автосалону с предложением расторгнуть сделку.

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите, как воздействовать на автосалон, чтобы поторопились с передачей мне купленного автомобиля?

Купила 23.06. 2013 г. в автосалоне автомобиль иностранного производства. Подписала договор купли-продажи, но оказалось, что автомобиль без ПТС. Сумму оплатила полностью наличными в кассу автосалона. Автомобиль находится в автосалоне, а ПТС все нет, и в договоре о ПТС ни слова, как и о сроках передачи (уже после поняла!). Руководитель отдела продаж по телефону сообщает, что пока не известно, где ПТС. В итоге вторую неделю я без денег, потеряла проценты банковского депозита, и без автомобиля. Подскажите, как воздействовать на автосалон, чтобы поторопились с передачей мне купленного автомобиля?

Юрист г. Владикавказ
06.07.2013, 20:30

Здравствуйте!!! В данный момент начала заниматься аналогичным делом. Автомобиль от "АВТОВАЗ". Незамедлительно пишите претензию продавцу с требованием в течение 1 дня выдать вам ПТС. Выжидайте 10 дней, будет ответ с обещаниями или его вовсе не последует, обращайтесь в суд. В исковом заявлении изложите ситуацию, требуйте возмещения понесенных расходов с учетом процентов по депозиту, а так же компенсацию морального вреда и пр.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

И что если срок договора закончится?

Заказала автомобиль в автосалоне, заключили договор купли-продаже. Прошло 9 месяцев автосалон утверждает что машины такой нет, хотя она появилась в продаже автосалона. В договоре прописано что они в срок 365 дней должны предоставить автомобиль. Что делать, если автосалон специально тянет время и не заказывает для меня машину? И что если срок договора закончится?

Юрист г. Краснодар
07.02.2022, 08:21

Нужно смотреть условия договора.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Южно-Сахалинск
07.02.2022, 08:23

Нужно смотреть условия самого договора, условия расторжения его.

Автосалон может тянуть время, но вряд ли. По опыту скажу, что там просто пофиг всем.

Вам же нужно читать договор, а если договор не имеет таких пунктов, писать им письма с просьбой предоставить информацию и предложением расторгнуть его.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
07.02.2022, 08:29

Здравствуйте необходимо прочитать договор.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
07.02.2022, 09:00

Надо видеть договор, это платная услуга по его анализу.

В любом случае можно расторгнуть.

- см. ст. 32 ЗЗПП.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вологда

В 2008 году купил машину ваз 2107 в автокредит в автосалоне при регистрации ...

В 2008 году купил машину ваз 2107 в автокредит в автосалоне при регистрации автомобиля выяснилось что на первой странице птс нету печати завода изготовителя в регистрации отказали. Обратился в автосалон там забрали птс что бы поставить печать я с них взял расписку на данный момент автосалона не существует на руках остался дубликат птс договор купли продажи акт передачи автомобиля платежи по автокредиту кредит был погашен втечение полугода.

Юрист г. Вологда
14.10.2015, 20:11

Обратитесь на завод-изготовитель.

Вам помог ответ?ДаНет

До настоящего времени автомобиль не получил, опять не перечислил автосалон деньги за ПТС.

Заключили договор 09.05.14 г. на покупку нового автомобиля Чери Тиго в автосалоне. Оплату произвели 35% наличными, 65% перечислил банк по автокредиту. Автомобиль не получили. Директор автосалона не выкупил ПТС. Автосалон предложил другой автомобиль Лифан. 09.07.14 перезаключили договор на Лифан, совместно с банком. До настоящего времени автомобиль не получил, опять не перечислил автосалон деньги за ПТС. Директор автосалона встречаться с нами не хочет, через менеджера ведем разговор. Когда получим автомобиль неизвестно. Что делать?

Юрист г. Москва
17.07.2014, 17:01

Здравствуйте. Расторгать договор и требовать деньги обратно или претензией или через суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я вернуть автомобиль в автосалон и забрать свои деньги обратно?

Купили новый автомобиль в автосалоне, оформили договор купли-продажи, подписали акт приема передачи автомобиля. В договоре и во всех других документах, которые подписывали в автосалоне машина 2015 г. выпуска. При постановке на учет в ГИБДД обнаружил, что в ПТС год выпуска 2015. Могу ли я вернуть автомобиль в автосалон и забрать свои деньги обратно?

Юрист г. Москва
18.04.2015, 17:52

На каком основании хотите вернуть непонятно?? 2015 и там и там....

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
18.04.2015, 17:52

нет, не сможете

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1431077
Юрист г. Москва
19.04.2015, 00:12

Только по тому основанию, что не совпадает год выпуска ТС или комплектация, вернуть его не удастся: вы читали птс до подписания акта приема-передачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тольятти

Какое решение теперь примет суд?

Купил машину в автосалоне, впоследствии узнал, что она в залоге у банка. Обратился в суд с иском к автосалону о расторжении договора купли-продажи. Представитель салона в суде заявил, что автомобиль принадлежал Журавлеву, с которым у них был заключен агентский договор на продажу автомобиля. Агентский договор приобщили к делу. Какое решение теперь примет суд?

Юрист г. Санкт-Петербург
04.10.2015, 22:25

Может расторгнуть договор- нужно смотреть договор.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
04.10.2015, 22:25

Суд расторгнет договор.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение