8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Соседи сверху перенесли ванную комнату в коридор.

Говорят, что перепланировка узаконена. Месяц назад затопили нас: отошли обои, повреждена мебель. Сначала согласились сами сделать у меня ремонт в этом месте, но в результате стали меня избегать. Хочу подать заявление в суд. Как я могу узнать законность перепланировки? Можно ли признать недействительной перепланировку?

Оксана, г. Миасс
Оксана Россия, г. Миасс
20.04.2015 в 12:51
номер вопроса №6631582
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • По заливу, если есть Акт, составленный управляющей организацией, с перечнем повреждений, то в принципе можно заказать независимую оценку и на ее основании подать иск в суд.

    Перепланировку можно признать незаконной через суд.

    Но я бы сначала рекомендовал обратиться с заявлениями в жилищную инспекцию и прокуратуру по данному факту. Если эти органы зафиксируют факт нарушения, то разбираться с соседями будут уже они, а не Вы.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.04.2015 12:57
    Оксана Россия, г. Миасс
    20.04.2015 в 13:07
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение