Многодетной семье положена земля, но можно ли получить денежные выплаты вместо участка?

• г. Рязань

Мы многодетная семья. По закону нам положена земля. В Связи с изменениями в Земельном кодексе. Могут ли заменить получение участка на денежные выплаты.

Ответы на вопрос (1):

нет, не можете

Спросить
Пожаловаться

В связи с изменениями в ЗК РФ от 01 марта 2015 года, многодетные семьи имеют право на предоставление жилых метров взамен земельного участка. Моя семья состоит на очереди на улучшение жилищных условий с 2006 года. Ещё не воспользовались правом на получение земельного участка как многодетная семья, т.е. состоит в очереди на его получение. В получении жилых метров в замен участка мне отказали, в связи с отсутствием поправок (на основании ЗК РФ) в законе О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области. Правомерен ли отказ? Могу ли я в суде ссылаться на статьи Земельного Кодекса РФ, а не на Закон О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области? И какие мои шансы на удовлетворение иска? Спасибо.

Наша многодетная семья стоит в очереди на получении земельного участка по программе Земельные участки многодетным семьям. Хотим приобрести дом с земельным участком в 6,5 сот. в ипотеку с обременением в силу закона. Могут ли нам отказать, если мы при постановке на очередь не имели землю, и при покупки земли она же будет в обременении. Заранее спасибо.

Могу ли я,как многодетная мать-одиночка, вместо земельного участка получить жилье, согласно новым изменениям в Земельном Кодексе, если я стою в очереди на получение земельного участка. Как от него отказаться, чтоб получить жилье или денежную компенсацию, равную стоимости земли? Какие нужны для этого документы? Спасибо.

У нас есть дом на небольшом земельном участке. Мы многодетная семья и имеем право на бесплатную землю. Рядом с нашим участком граничит свободная земля, никогда никем не занимаемая в размере 10-15 соток. Можно ли нам как многодетной семье по закону или по ходатайству получить эту землю бесплатно?

Мы многодетная семья по закону нам за 3 ребенка положенно 15 сот земли, писали заявления и указывали на 15 сот. В земельном управлении, нам сказали что есть только 10 сот, и то под садоводство а И Ж С земли нет. Получили письмо с перечнем щемельных участках, там вообще только 6 сот. Куда обратиться, есть закон что положенно 15 сот многодетным. Спасибо.

В 2010 году мы приобрели участок земли 7 сот., взяв ипотеку, потом часть погасили материнским капиталом. В прошлом году наша семья стала многодетной но в участке за третьего ребенка нам отказывают, т.к. в собственности есть земля более 4,5 соток (закон г. Соликамска). Как я могу отстоять свое право на получение земельного участка как многодетная семья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, мы многодетная семья, у нас 4-х кв в ипотеке, нам отказали в земельном участке ссылаясь на окружной закон, но ведь по федеральному нам положен земельный участок.

У меня многодетная семья: (3 несовершеннолетних детей) я и муж, проживаем в сельской местности. Проживаем в частном доме с земельным участком площадью 1021 кв.м.Сколько положено соток земли на одного члена семьи в сельской местности по закону?

Здравствуйте у меня такой вопрос 6 февраля вышел закон что в замен бесплатного земельного участка можно получить денежные выплоты в сумме 300 тыс. Мы многодетная семья мы получили участок, а можем ли мы отказаться от участка так как у нас есть участок, мы строится на этом участке, и получить денежные выплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение