Однако, банк отказывается вернуть деньги, мотивируя "кризисом в стране и отсутствием денег у банка".

• г. Нижний Новгород

У меня закончился срок действия договора о срочном вкладе в банке. Однако, банк отказывается вернуть деньги, мотивируя "кризисом в стране и отсутствием денег у банка". Лицензия у банка не отозвана. Предлагают написать заявление и встать в очередь на его рассмотрение (!). Через месяц обещают сообщить свое решение. Как грамотно поступить в данном случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

не ждите, пока банк обанкротится. Подайте жалобу прокурору, обратитесь в суд с иском и ходатайствуйте о наложении ареста на все счета банка. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Михаил! есть в практике подобное дело. срочно в суд с ходатайством об аресте средств на корсчете. напишите в цб. это действенно.

Спросить
Пожаловаться

Являлись клиентами банка Промэнерго. В данном банке был оформлен кредит и вклад. Недавно у банка была отозвана лицензия. Кредит платим всегда в срок, по графику. Обратились в банк с просьбой выдать деньги с вклада. Деньги выдавать отказались, аргументируя тем, что сумма задолженности перед банком превышает сумму вклада. Деньги с вклада перевести в счёт оплаты кредита также отказываются, т.к переводы в банке уже заблокированы. Сказали, что деньги мы свои получим только после выплаты кредита (т.е через лет!). Правомерны ли действия банка?

Я являюсь вкладчиком банка у которого отозвали лицензию. Сумма вклада превышает страховой случай. За месяц до отзыва лицензии (26.12.13), лицензию отозвали 31.01.14 г. мной было написано заявление на перевод денежных средств в другой банк. Прошел месяц, а денег в другой банк так и не поступило. Сейчас сотрудники банка предлагают написать заявление об отзыве данной операции по переводу. Как мне поступить. Заранее спасибо.

Сегодня закончился срок вклада в ГТБ, но деньги мне отказались отдать, мотивируя отсутствием их в кассе банка. Как заставить банк выполнять договор по вкладу?

Ситуация: по окончании Договора банковского вклада, на мою попытку вернуть вклад и проценты, банк отказал, мотивируя свой отказ временными трудностями. На сайте банка размещена публичная оферта об автоматической пролонгации вкладов (включая и мой вклад). Мной было написано заявление на имя зам председателя правления банка с требованием вернуть вклад. Копия заявления с отметкой о получении сотрудником банка у меня на руках. По информации от сотрудника банка, рассмотрение моего заявления будет в течение 30 дней. Заявление было написано 03.06.2015. Лицензия у банка не отозвана.

Одновременно на сайте ЦБ РФ я оставил вопрос о законности действий банка. Получил уведомление о принятии моего вопроса к рассмотрению, но ответа пока не получил.

Вопрос: какие необходимо предпринять действия, правильные с точки зрения Законодательства, для скорейшего возврата моих денег?

Заранее благодарен за ответ.

У меня вклад в байкал банке г улан-удэ. 6 мая срок вклада закончился, 5 мая я оставила заявку на выдачу вклада, операционистка заявила что вклады они не выдают и могут лишь поставить в очередь так что ждите. Вчера 6 июня мне позвонили с банка и сказали что выдать вклад они не могут и предлагают оформить новый вклад на 3 месяца. Что делать в сложившейся ситуации? Написать заявление в банк на выдачу вклада? Если да то как пишется образец.

У меня закончился срочный вклад в банке БТА-Казань (более 100 тыс. рублей). У банка сейчас проблемы с ликвидностью и он отказывается выдавать деньги (лишь по 5 тысяч в день). Какие действия нужно предпринять по закону, чтобы заставить банк срочно вернуть деньги? Нужен алгоритм (как написать заявление, куда обратиться). Хотелось бы ссылки на законы также увидеть. Спасибо.

Проконсультируйте пожалуйста. В Крым вошли российские банки и уже начались проблемы. Мы только пережили ужас с украинскими банками и вот теперь началась та же проблема с российскими. Положили вклад в банк в начале апреля. 17 числа ЦБ запрещает им принимать вклады, однако у меня банк сумму пополнения вклада принимает. Потом узнаю, что у банка крупные проблемы, хочу закрыть досрочно вклад иду к ним, пишу заявление все делаю как в договоре, т.е. за три дня предупреждаю. В банке говорят, что начнут отдавать частями! Хочу узнать по российским законам имеют ли право отдавать частями? Почему я не могу получить всю сумму сразу, если я банк предупредила за три дня? Если у банка отнимают лицензию, через какое время вернут вклад? Как мне правильно поступить, чтобы я получила деньги сразу, до того как у банка заберут лицензию? На какие статьи закона опираться, что бы предъявить их банку? Какие у меня права при решении такой проблемы? Заранее благодарна за консультацию. С уважением Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня кредит в аймани банк у него отозвана лицензия и его должники переданы капитал банку. Я через сбербанк совершил платеж, девушка провела по номеру капитал банка но номер бик счета остался аймани банка.

Я в чеке расписался.

Теперь сбер банк говорит что деньги переведены а банк капитал говорит что деньги не получал.

Сбер банк отказывается возвращать денбьги.

Как поступить?

По договору банковского вклада я открыл вклад в банке «Аркс». 19.07.2016 г. у банка была отозвана лицензия. Я прибыл в банк – агент (Сбербанк) для получения страхового возмещения. Однако банк – агент сообщил мне, что сведения обо мне в реестре выплат вкладчикам банка «Аркс» отсутствуют. Какие действия мне надлежит совершить для получения страхового возмещения?

Заранее благодарен. С уважением Романов А.В. 29.08.2016 г.

У банка отозвана лицензия, я продолжала деньги класть на карту, как и указано в договоре. Но потом узнала, что что лицензия отозвана и платила я их в никуда. В банке я видимо считаюсь злостным не плательщиком. Какие санкции в данном случае банк может применить в отношении меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение