Однако, банк отказывается вернуть деньги, мотивируя "кризисом в стране и отсутствием денег у банка".

• г. Нижний Новгород

У меня закончился срок действия договора о срочном вкладе в банке. Однако, банк отказывается вернуть деньги, мотивируя "кризисом в стране и отсутствием денег у банка". Лицензия у банка не отозвана. Предлагают написать заявление и встать в очередь на его рассмотрение (!). Через месяц обещают сообщить свое решение. Как грамотно поступить в данном случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

не ждите, пока банк обанкротится. Подайте жалобу прокурору, обратитесь в суд с иском и ходатайствуйте о наложении ареста на все счета банка. Удачи.

Здравствуйте, Михаил! есть в практике подобное дело. срочно в суд с ходатайством об аресте средств на корсчете. напишите в цб. это действенно.