Как получить требуемые документы для открытия нотариального дела по наследству, если сноха отказывается предоставить их?

• г. Красноуфимск

Сноха не желает предоставить требуемые документы для открытия нотариального дела для оформления наследства после смерти моего сына. Как я могу получить требуемые документы?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление нотариусу. Нотариус через запрос может получить необходимые документы.

Спросить
Пожаловаться

Заранее прошу прощения и буду очень рад за консультацию. После смерти нашего сына для оформления нотариального дела по наследству, я хочу провести независимую оценку стоимости дома и автомобиля, а сноха не хочет и не желает предоставить мне документы, как мне быть в данной ситуации и кому можно обратиться?

После смерти завещателя для чего дается полгода наследни ку - для открытия дела о наследстве или для оформления всех наследственных документов? И каков порядок оформления наследства (квартиры)?

Какие документы необходимо обязательно предоставить нотариусу, для оформления наследства (открытия наследственного дела).

Истец указал причиной пропуска срока вступления в наследство " Отсутствие информации об открытии наследственного дела " Но наследственное дело было открыто по истечении 6 месяцев после открытия наследства (смерти наследодателя)

Как можно получить дубликат свидетельства о смерти, мой ребенок приходится умершей внуком (12 лет). Оригинал находится у сына умершей, но т.к. завещание написано в пользу внука, сын не желает предоставить мне документы для открытия наследственного дела, поэтому необходим дубликат свидетельства о смерти. Я так понимаю, что для подтверждения родства необходимо еще свидетельство о рождении сына умершей бабушки, если это так, то возникает еще один вопрос, как получить его? Спасибо.

Какие документы надо подготовить, для открытия дела о наследстве, после смерти родителей, прошло-6 лет. Наследство акции. Пожизненные на предприятиях.

Мой бывший муж умер, от брака есть сын. Завещания он не оставил. На наследство претендует вдова, ее дочь и мой сын. Вдова собирает документы для открытия дела о принятии наследства. Какие действия моего сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу оформить наследство на сына. В наследственную массу входит квартира, дача, земельный участок, гараж. Могу ли я оформить наследство не по месту постоянной регистрации? Сколько приблизительно стоит оформление наследства? Какие документы я должен представить для оформления наследства?

Интересует вопрос по оформлению наследственного дела.

После смерти собствееника

(Отца) не могу найти некоторые документы.

Сейчас занялся оформление наследства и при подаче документов на открытие наследственного дела выяснилось что отсутствует оригинал постановления выданный руководителем администрации московской области на земельный участок, но осталась его заверенная копия нотариусом. Оригинал видимо утерян. Имеею ли я право на основании заверенной копии падавать документы на оформления наследства?

Нотариус трпбует именно оригинал документа.

И как я могу востановить оригинал постановления если лицу которому его выдавали нет в живых?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение