Какие нужны документы для оформления дарственной на квартиру?

• г. Москва
Ответы на вопрос (17):

Вам потребуется договор, документы, подтверждающие нахождение квартиры в собственности,экспликация, поэтажный план, копия ФЛС, выписка из домовой книги

в зависимости от конкретной ситуации могут потребовать дополнительные документы

Если нужна помощь обращайтесь s_tanay@mail.ru ICQ: 262-923-339

Добрый день, Наталья. Вот примерный перечень документов:

Заявления.

Документ, подтверждающий оплату регистрации (подлинник и копия).

Физические лица (включая представителей) — документы, удостоверяющие личность.

Документы, подтверждающие полномочия представителя (если он необходим)

Подлинник и копия правоустанавливающего документа, подтверждающего право собственности лица, отчуждающего жилое помещение.

Подлинники договора дарения в экз по числу сторон.

Документ (подлинник и копия), подтверждающий передачу недвижимости (если условия договора и заявление допускают одновременную регистрацию сделки и права).

Подлинники и копии документов, подтверждающих выполнение условий в случаях, когда сделка совершена под условием (ст. 157 ГК РФ).

Подлинник справки о лицах, имеющих право пользования жилым помещением (выписка из домовой книги по адресу отчуждаемого жилого помещения).

Экспликация и поэтажный план жилого помещения.

Согласие органов опеки и попечительства (при совершении сделки по распоряжению жилым помещением, в котором проживают несовершеннолетние, ограниченно или полностью недееспособные граждане, а также, если они являются собственниками отчуждаемой недвижимости).

Справка из налогового органа об уплате продавцом жилого помещения налога на имущество, переходящего в порядке наследования или дарения (в случае продажи (мены) жилого помещения, приобретенного продавцом в порядке наследования или дарения).

Другие документы, подтверждающие основания для совершения сделки, предусмотренные действующим законодательством и необходимые для регистрации (например, нотариально удостоверенное согласие супруга на сделку; письменное согласие лица, в пользу которого установлено обременение — рентополучателя, залогодержателя; и др.).

С уважением, А.М.Крыльцов

Договор дарения, технический (кадастровый) паспорт на квартиру, видетельство о праве собственности и документ, на основании которого это свидетельство было получено.

Здравствуйте

• право собственности на . квартиру;

• паспорт из БТИ;

• подписанный договор дарения (3 экземпляра);

• банковская квитанция об уплате пошлины за регистрацию договора;

• паспорта дарителя и одариваемого.

свидетельство о праве собственности на Дарителя, договор дарения

Это лучший ответ

Копия паспортов, свидетельство право собственности, кадастровый. Если надо составить договор дарения обращайтесь

правоустанавливающие документы на квартиру, кадастровый паспорт, договор дарения, согласие супруга собственника, если имущество приобретено в период брака.

Договор дарения и документы на квартиру.

правоустанавливающие документы на квартиру, оплата гос. пошлины 1 000 руб., договор дарения 3 экз., паспорта дарителя и одаряемого.

ВАШИ ПРАВО УСТАНАВЛИВАЮЩИЕ И ТЕХНИЧЕСКИЕ ( план БТИ ) на квартиру и договор.

УДАЧИ ВАМ

Копия паспорт дарителя,копия паспорта одаряемого,свидетельство о праве собственности.

Документы подтверждающие право собственности, договор дарения и паспорта дарителя и одаряемого

Договор дарения (ст. 572 ГК РФ), кадастровый паспорт (если ранее не представлялся), справка о проживающих, квитанция о госпошлине, заявление, паспорт, свидетельство о рождении и т.д.

Необходимо заключить договор дарения в простой письменной форме, составленный юристом, нотариальное удостоверение не требуется (это лишние неоправданные траты). Переход права собственности регистрируется в Росреестре.

Обращайтесь, помогу все оформить, сопровождаю сделки с недвижимостью. От Вас потребуются только правоустанавливающие (договор, на основании которого приобретена квартира) и правоподтверждающие (свидетельство о государственой регистрации права собственности) документы на квартиру.

Здравствуйте. Свидетельство о праве собственности, паспорта

Помимо непосредственно договора дарения необходимо подготовить следующие документы для оформления дарственной на квартиру:

документ о праве собственности на помещение;

выписку из домовой книги;

инвентаризационный документ из БТИ;

если одна из сторон договора недееспособна или не достигла совершеннолетнего возраста, то необходимо согласие законного представителя;

доверенность на представителя (если сделкой от имени какой-либо стороны занимается представитель);

если квартира находится в долевой собственности, то необходимо согласие всех владельцев на совершение дарения;

паспорта сторон;

кадастровый паспорт на квартиру;

при нахождении недвижимости в совместной собственности необходимо приложить нотариально заверенное согласие второго супруга.

Добрый день! Нужно составить договор дарения и сторонам сделки обратиться в МФЦ с паспортами для регистрации перехода права собственности. Если даритель состоит в браке и квартира является совместно нажитой (ст. 34 Семейного кодекса), нужно нотариальное согласие супруга на совершение сделки.