Возможности и риски заморозки кредита и банкротства - законность и последствия

• г. Рязань

Не могу платить по кредиту последние три месяца, банк предложил оплатить за месяц кредит и заморозить, до принятия закона о банкротстве. А потом сам банк признает меня банкротом по моему заявлению. Законно ли это? А если я не заплачу, то продают мой кредит коллекторам. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

банк никак не признает. это полномочия судов

Здравствуйте. Признать банкротом может только суд. Можете не платить