Должна быть доверенность овой формы: "Доверенность на право управления и распоряжения".

• г. Москва

Когда возникла необходимость забрать автомобиль со штраф-стоянки, сотрудник ГАИ сказал, что доверенности на право управления автомобилем недостаточно. Должна быть доверенность овой формы: "Доверенность на право управления и распоряжения". Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность на право управления автомобилем предоставляет полномочия владеть и пользоваться автомобилем. Для того, чтобы получить автомобиль со штраф-стоянки не требуется полномочия по распоряжению автомобилем, достаточно полномочия- владеть.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли выдавать доверенность на право управления ТС от юрлица для сотрудника? Доверенности с 24.11.12 отменили. При остановке ТС сотрудник ГАИ сказал: Что вместо доверенности нужен Акт приема-передачи ТС от юрлица сотруднику. Прав ли сотрудник ГАИ, если нет то что нужно возить с собой сотрудникам при управлении ТС юрлица? Спасибо.

продажи и находится на транзитах, (по ПТС хозяйкой является жена)." Остановивший сотрудник ДПС утверждал что необходима только генеральная доверенность либо ставить т/с на штраф стоянку"

Скажите пожалуйста, если генеральная доверенность на право управления и распоряжения автомобилем (с правом передоверия) выписана на моего мужа, может ли он выписать мне простую рукописную доверенность на право управления автомобилем? Или такая доверенность должна быть нотариально заверена?

Я езжу на автомобиле мужа. В страховку не вписана так как осталось 2 месяца до её окончания. Доверенности на права управления автомобилем нет. Если меня остановят ГАИшники, что они могут сделать? Могут ли забрать автомобиль на штраф стоянку? Какаой могут выписать штраф мне и мужу за то что доверил машину мне?

Автомобиль закреплен за фирмой. Водитель-сотрудник управляет по рукописной доверенности от директора. Вчера гаишник остановил машину и утверждал необходимость наличия у водителя доверенности заверенной нотариально. Но водителю мы хотим доверять лишь на управление автомобилем (тут хватит рукописной доверенности?), а нотариальная требуется для совершения сделок продажи автомобиля и прочих подобных действий. Скажите, правильно ли я понимаю этот вопрос? Дайте, пожалуйста, номер статьи ГК или пункта ФЗ о том, что для управления автомобилем фирмы требуется лишь рукописная доверенность – не нотариальная.

Спасибо.

Обязательно ли водителю иметь при себе путевой лист если есть доверенность на управление автомобилем принадлежащим организации? Имеет ли право сотрудник ГАИ требовать путевой лист при наличии доверенности на управление автомобилем принадлежащим организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на вопрос. Если забрали автомобиль на штраф стоянку, а на право вождения автомобилем только рукописная доверенность, каким образом можно забрать автомобиль если хозяин поменял адрес и находится в другом городе, а без него или ген доверенности в ГИБДД не дают разрешения на получения машины со штраф стоянки. Получается подарил машину гаишникам.

Ответьте, пожалуйста, можно ли проходить техосмотр автомобиля, управляя им по доверенности, выписанной в постой письменной форме притом, что в доверенности наряду с правом управления указано и право предоставлять автомобиль для проведения техосмотра? У меня работник ГАИ потребовал только генеральную нотариально удостоверенную доверенность, либо привести на техосмотр владельца автомобиля, прав ли он?

Мой отец владеет автомобилем по генеральной доверенности с правом передоверия. Может ли он оформить мне генеральную доверенность, или это может быть лишь доверенность на управление и представление в ГАИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение