Должна быть доверенность овой формы: "Доверенность на право управления и распоряжения".

• г. Москва

Когда возникла необходимость забрать автомобиль со штраф-стоянки, сотрудник ГАИ сказал, что доверенности на право управления автомобилем недостаточно. Должна быть доверенность овой формы: "Доверенность на право управления и распоряжения". Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность на право управления автомобилем предоставляет полномочия владеть и пользоваться автомобилем. Для того, чтобы получить автомобиль со штраф-стоянки не требуется полномочия по распоряжению автомобилем, достаточно полномочия- владеть.