Что делать, если коллекторы требуют оплатить несуществующий кредит в банке?

• г. Москва

Скажите как поступить правильно. Уже с декабря месяца звонят коллекторы и просят оплатить кредит взятый в банке Связной, кредит в этом банке ни когда не брался. Ходили в банк, сказали что п опаспортным данным на мне нет ни какого кредита в их банке. Писали заявление в полицию, на что там сказали да что вам, заплатите и все, сумма не такая и большая (1100 рублей), больше по сути они ни чего и не проверяли и не сделали. На какое то время прекратились звонки, но уже как месяц стали названивать родственникам, говоря о том что на мне висит кредит и что в случае неуплаты они подают в суд и будут конфисковать собственность.

Что делать? В банк ходили, в полицию ходили, скан заявления из банка отправляли коллекторам по факсу. А толку ни какого.

У тети, которая уже в возрасте, от их звонков скорую с сердечным приступом вызывали.

Ответы на вопрос (3):

Подайте на них в суд. О взыскании морального вреда ( тетю с приступом увезли).

Здравствуйте.

Подавайте по ст.159 УК РФ заявление в банк

Статья 163. УК РФ Вымогательство