Как вернуть машину, находясь в состоянии следствия и разбирательства, после написания расписки под угрозой и психологическим давлением?

• г. Пермь

Должен человеку Н сумму денег, он заставил меня под угрозой и психологическим давлением написать расписку на сумму превышающую Н сумму в два раза, в залог написал в расписке оставляю авто, после неудачных попыток решить все миром я написал заявление в полицию по статье самоуправство, вопрос следующий машина на мне я хозяин, могу ли я вернуть машину себе пока идет следствие и разбирательство, каковы возможные варианты этого дело?

Ответы на вопрос (1):

самоуправства не будет

Спросить
Пожаловаться

(Дело в том, что работодатель заставил написать меня расписку на 210 000 р,нотариально она не заверенная, в расписке указаны проценты, из этой суммы я должен 110 000 за машину, которую он мне собирается продать, хотя генеральную доверенность не сделал. Я уже отдал 100 000, это он отразил в расписке, но меня беспокоит то,что он может оставить меня без машины, а расписку передать в суд, в случае неуплаты)

Я купил авто по расписке хозяина документы не переоформлял. Машина стояла 3 года настоянке. Документы я потерял и расписку. Машину угнали, я написал заявление в полицию, меня признали потерпевшим. Машину отдают как можно переоформить на себя.

Я написал расписку под давленнием в этот же деннь обратился в полицию с заявленнием в связи с тем что я и человек который оказывал давление находимся за 600 км от от дела полициии дело не возбудили а суд признал дествительным расписку и обязал меня вернуть деньги по расписке.

Человек взял под предварительную расписку деньги, купил два авто, оформил на себя, в расписке указано что окончательная расписка (где бы мы естественно указали что машины принадлежат нам) будет написано после постановки на учет машин, машины на учете стоят, работают на него, а про окончательную расписку молчок, можно ли вернуть деньги обратно? Уже год все это длится.

Взяли у человека в долг 150000 руб на 2 месяца под проценты написали расписку в расписке указали что под залог возврата оставляем машину и написали договор купли продажи авто на этого человека, на эту же сумму 150 т. р но подписи и собственика в птс не вписывали, но по истечению срока по расписке решили вернуть деньги с процентами а человек не хочет возвращать машину, говорит что расписку он выкинул и теперь у него на руках только договор купли продажи, у нас копии расписки тоже нет, что можно в этой ситуации сделать что бы вернуть авто?

Кредитор написал заявление в полицию из-за не возврата долга по расписке. Занимается ли убэп такими делами? Возможно ли привлечение к уголовной ответственности? Расписку написал под давлением, сумма 2 млн., фактически денег не получал. После составления расписки в полицию не обращался.

Бывший супруг должен денег. У меня есть расписка на руках, он расписку написал когда мы ещё не развелись официально. Могу ли я вернуть всю сумму по расписке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын взял в долг на покупку машины. Машину оформили на кредитора, ездил по доверенности. Выплачивал долг с процентами. Но в 2008 году, когда стал расти евро, кредитор вынудил написать расписку, причем на сумму, не учитывающую уже выплаченные деньги. О машине в расписке ни слова, просто взял - обязуюсь вернуть. Сын опять начал платить, но ему ни разу не написали встречной расписки о получении денег в счет погашения долга, и машину на него не переоформили. Получился двойной долг - и машина на кредитора, и расписка. Потом сына лишили прав, ездить он на машине не мог, и на ней ездил его друг и то недолго. А сын продолжал платить. Потом он поставил вопрос ребром - или переписывайте машину, или отдавайте расписку. Кредитор написал заявление участковому об угоне и мошенничестве. Хотя Сын говорил, чтобы они забрали машину в счет погашения долга. Она стояла в соседнем дворе. Есть только свидетель передачи денег сыном кредитору. Что может быть в такой ситуации и как себя вести?

Вытащил магнитолу с машины, авто было открыто. На следующий день отдал хозяину авто. Хозяин авто написал заявление. Машина находилась во дворе хозяина машины. Возбуждается дело?

Поверила человеку как бы продала машину в долг он написал расписку что занимал у меня денег и обязуется отдать до такогото числа прошло это время ни денег ни машины могу ли как то вернуть или машину или забрать деньги по расписке и будет ли играть роль в суде расписка от руки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение