Увольняюсь из армии по достижении предельного возраста 17 января 2009 г. Живем в общежитии в г Воронеже.

• г. Воронеж

Увольняюсь из армии по достижении предельного возраста 17 января 2009 г. Живем в общежитии в г Воронеже. Часть находится в Курске, Имеет ли право командование в/ч привлечь меня к уголовной ответственности за неприбытие на службу после 17,01,09 года и я уже написал рапорт на увольнение с предоставлением жилья.

Ответы на вопрос (1):

вопрос сложный - вы же военнослужащим будете, с другой стороны контракта вы не заключали. Чтобы избежать неприятностей, приходите раз в неделю в часть на пару часов. отмечайтесь = и свободны. Хотя многие служат. Каждый по своему уходит из части...

Спросить
Пожаловаться

В 2016 году у меня наступил предельный возраст пребывания на военной службе. Выслуга 24 года, жильем неРанее в 2015 году в августе я подал рапорт об обеспечении меня при увольнении жилищной субсидией, в октябре того же года подал рапорт на увольнение по достижению предельного возраста пребывания на военной службе, но в рапорте указал, что без предоставления жилищной субсидии на строительство и преобретения жилья с увольнением не согласен. В 2017 году, мне предлагают жилье по соц найму по месту службы или предоставления мной рапорта о моем отказе от предоставленного мне жилья, хотя в рапорте от октября 2016 года я указал, что в связис правом выбора формой обеспечения в видежилищной субсидией, жилье по г. Н не предлагать. В праве ли руководство части требовать с меня рапорт о мем отказе от предоставляемого жилья, им.

Офицер, прохожу военную службу по контракту. Контракт заключен до предельного возраста пребывания на военной службе.

Предельный возраст наступает летом 2009 года. Весной 2009 года признан ВВК ограниченно годным к военной службе.

Могу ли я уволиться с военной службы по состоянию здоровья, вместо увольнения по возрасту, но не досрочно, а при достижении предельного возраста.

Мне 50 лет. 14 лет выслуги. Увольняют по причине достижения предельного возраста. Имею служебную квартиру. Рапорт писала на продление контракта, на нем стоит резолюция об увольнении. Сейчас настаивают, чтобы я переписала рапорт на увольнение, иначе не получу жилье. Правы ли они? Имеют ли право уволить меня по достижению предельного возраста без предоставления жилья по избранному месту жительства?

Стаж гражданский 13 лет и службы ФПС ГПС МЧС России 13,6 лет написал рапорт на увольнение по достижение предельного возраста, с правом ухода на пенсию. Говорят что нужно переписать просто по достижения предельного возраста в службе ФПС МЧС России.

Увольняюсь по достижении предельного возраста пребывания на военной службе. В октябре 2021 года провели операцию по удалению щитовидной железы. Есть основания уволиться по состоянию здоровья. В рапорте на увольнение по достижению возраста написал направить меня на ВВК. До сих пор его не прошел в связи с пандемией (закрыты госпиталя). Подходит срок увольнения 11.04. Как добиться увольнения по состоянию здоровья?

Я написал рапорт на увольнения по достижению придельного возраста после предоставления жилья. Надо ли ходить на службу. Контракт закончился полгода назад.

Супруга, прапорщик ВС РФ. Выслуга лет - 16,5 года. Решением ВВК признана ограниченно годной к военной службе. Жилья не имеет. Написала рапорт об увольнении по состоянию здоровья с предоставлением жилья по последнему месту службы (г. Москва). Командование затягивает увольнение, вопрос об предоставлении квартиры не решает. Организованно давление по службе для принуждения супруги переписать рапорт с формулировкой об уволнении с оставлением в списках части на получение жилья.

Часть осенью 2008 г. переводится к новому месту службы в Ярославскую обл.

Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я заключить контракт и продолжить военную службу если:

- у меня нет еще предельного возроста (41 год);

- в январе 2008 года закончился контракт;

- рапорт был написан в октябре 2007 года на увольнение по окончанию контракта, в рапорте указал уволить после получения ГЖС (проживаю в служебном жилье);

- поставлен в части, в очередь в апреле 2007 года на получение ГЖС;

- в мае 2008 года комиссией ВВК был признан ограниченно годен к военной службе "В" ,до сих пор стаю на должности;

- в сентябре 2009 года признан комиссией ВВК здоров!

- жильем до сих пор не обеспечен!

Контракт закончился 20.05.14. написан рапорт на увольнение по достижению предельного возраста 13.11.13. 05.09.14. перевели в другую службу в пределах пограничного Управления, Без моего согласия, законы действия Командования?

Прохожу службу сверх предельного возраста. Контракт заканчивается 5 января 2020 года. Написала рапорт на продление. Мне отказала. Готовят документы к увольнению. Подписала все документы, в том числе по выбору пункта увольнения-по достижения предельного возраста. Вопрос меня могут уволить до 5 января? Мне бы хотелось уволиться в день окончания контракта-5 января. Может переписать рапорт уволить по окончании контракта. Какая разница и как лучше сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение