Эта сумма будет исключена из стоимости подлежащей разделу квартиры в пользу родителей?

• г. Москва

Мы с супругом развелись. Необходимо разделить купленную в браке квартиру. Добровольно не получилось. Квартира приобретена в кредит, который еще не выплачен.

Документы оформлены на него и в течение года после развода он там проживает и выплачивает кредит. Каким образом будет рассматриваться в суде данные выплаты? Если мне присудят возместить ему половины кредитных платежей, то могу ли я претендовать на получение платы за проживание на моей половине квартиры?

Еще один очень важный нюанс: первый взнос за квартиру вносили его родители и имеется квитанция о платеже на их имя, заверенной дарственной нет. Эта сумма будет исключена из стоимости подлежащей разделу квартиры в пользу родителей?

Ответы на вопрос (1):

такое ощущение, что я Вашего мужа уже консультирвоал, как больше себе оставить. Но ладно, абстрагируюсь. Обрадовать Вас особо нечем. Есть смысл настаивать на разделе в натуре, либо в выплате части рыночной стоимости квартиры, если в квартире муж остается. Квитанция ничего не значит. Дарения этих денег вашему мужу не было, задним числом его не оформить. Можете смело говорить, что это был подарок вам обоим, т.к. квартира покупалась в общую стоимость . будет трудно доказать обратное. Удачи.