Как вернуть деньги и решить проблему с юридической фирмой при оформлении загранпаспорта?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Через юридическую фирму ООО "РЕГСОЮЗ" пыталась сделать загранпаспорт. Паспорт мне не сделали, сославшись на то, что их кинул посредник, деньги возращать отказываются. Могу ли я на что-то расчитывать, хотя бы вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (7):

Валерия, добрый день!

в СПб очень много подобных фирм! посмотрите договор. скорее всего вам оказывали консультационные и ниформационные услуги и Вы подписали акт об их приемке. они все выполнили...

это распространенная практика, к сожалению!

Спросить
Пожаловаться

Валерия! А есть ли у вас какой-либо договор? Как оформляли передачу денег (приходный ордер, чек, квитанция)? Если есть доказательства, что деньги фирма брала именно за оформление паспорта. пишите им письменную претензию, угрожая идти в суд, если вам деньги не вернут. Обычно такие фирмочки не доводят дело до суда и возвращают деньги. Но тут все будет зависеть от вашей настойчивости. Нужно брать только уверенностью в своей правоте. Можете пригрозить всякими налоговыми, милицией и т.д.

Удачи вам! Калинина.

Спросить
Пожаловаться

Валерия, нужно смотреть договор. если это именно тот случай, то, к сожалению... юридически они выполнили обязательства полностью. предоставили Вам информацию о порядке оформления загранпаспорта.

Спросить
Пожаловаться

Валерия! А как вы хотели бы наказать эту фирму? Можно говорить о каких-либо штрафных санкциях если у вас есть доказательства, имеется договор, документы о получении ими денег и т.п. КАК вы сами, находясь в здравом уме и памяти, передавали деньги не понятно за что? Конечно, нужно смотреть документы . Вы кстати не указываете есть ли у вас хоть что-то на руках. Но если у вас ничего нет, то о каком наказании может идти речь?

Спросить
Пожаловаться

Валерия! Уж сколько раз твердила миру! Почитайте ВНИМАТЕЛЬНО договор.Если в нем есть обязательство по ОФОРМЛЕНИЮ И ПЕРЕДАЧЕ вам паспорта, то наказание фирмы " рублем" в ваших руках.Если только КОНСУЛЬТАЦИОННЫЕ и ИНФОРМАЦИОННЫЕ УСЛУГИ и ОКАЗАНИЕ СОДЕЙСТВИЯ в получении паспорта. то ничего не поделаешь.Удачи

Спросить
Пожаловаться

договор то у Вас есть на руках? тогда можете через суд. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Насколько я Вас правильно поняла? Эта фирма останется безнаказанной?

Спросить
Пожаловаться

Я работал в Москве на одну фирму через посредника не легально, без всяких оформлений. Мне задолжали по зар. плате 250000 р. директор фирмы уверяет, что выплатил все деньги посреднику, имеются расписки, посредник говорит, что не все деньги получил. Как мне можно получить деньги с посредника?

Я в Москве работал на одну фирму через поредника, без всяких оформлений. Мне по з/п должны 250000 р. Директор фирмы уверяет что все деньги выплатил и есть расписки. Посредник убеждает, что не все деньги получил. Выдать копии расписок фирма отказывается. Атеперь никто не хочет со мной общаться, не отвечают на звонки. Могу ли я вернуть свои заработанные деньги законно, есть свидетели моей работы на объектах фирмыя. Что предпринять?

Купил сертификат на оказание услуги. Купил через посредника. Посредник не передал деньги организации, которая выпустила сертификат. Воспользоваться я им не могу. Деньги возвращать не хотят. Чек утрачен. Можно ли вернуть деньги?

P.S. Посредник является юр. лицом.

Я пыталась взять кредит через посредника заплотила им 7 тысечь чтоб помогли взять кредит в банке место того чтоб помочь они меня кинули и не хотят возвращать мои деньги. Подскажите что мне теперь делать.

У меня юр лицо, мы закупаем товар из Китая через посредика в России, то есть мы переводим деньги посреднику, фирма-посредник закупает и доставляет нам товар, Китайцы чеков и тд не выдают, если прийдет налоговая, спросит откуда у Вас товар, если мы скажем что закупили через посредника-фирму товар, который нам их привез, нужны ли документы растаможки, чеки и тд? Вообщем как быть чистым перед законом? У нас ООО на упрощенке 6%

Раньше у меня было ИП, занимался грузовыми пер-ками. 2 года назад взял груз через Посредника (экспедиторская компания) от Кондитерской фирмы из С.Петербурга в Ульяновск + Казань. Посредник часть фрахта заплатил и замолчал. Суд к нему я выиграл, но Посредник уже обанкротился (в этой фирме был какое то время врем. Исполняющий). На этом основании суд. приставы развели руками и вернули мне обратно исполнительный лист. В Товарных накладных ясно указана Питерская фирма-отправитель. Могу ли я требовать деньги с грузоотправителя (даже если Грузоотправитель деньги Посреднику заплатил) ?

Следующее.

Продаю свое ООО, ранее деятельность не велась. Договорилась о продаже через фирму-посредника в два этапа со сменой учредителя и гендиректора. Могу ли я вывести свои деньги с расчетного счета фирмы себе обратно?

Буду благодарно за ответ.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работал в Москве на одну фирму через посредника, без всяких оформлений и договоров. Мне невыплатили з/п 250000 р. Директор говорит, что все деньги выдал посреднику и есть расписки, но мне их предоставить не хочет ссылаясь на советы бухгалтера. А посредник уверяет, что не все деньги получил. Теперь оба не отвечают на мои звонки... У меня есть свидетели, что я работал на объктах фирмы (заведущие, охраники и т.д.) Как мне законо забрать свои деньги, что предпринять? Пожалуйста, дайте не сухой ответ.

Работал около года, неофициально, через посредника. Последние месяцы начались задержки по зарплате. В итоге за два месяца денег не получил. С работы ушел. Фирма за проделанную работу деньги посреднику начислила. Посредник денег не отдает. Говорит отдаст, когда выйду на работу, и то лишь частями. Как получить свои деньги?

Заказала одежду через магазин в Инстаграм, мне прислали не тот размер, заказала S прислали XS. Свою вину отрицают, ссылаясь на то что они посредники. Товар обменивать не хотят, возвращать деньги тоже. Как можно вернуть свои деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение